Простой рецепт вкуснейшего мармелада из яблок

Здравствуйте, мои дорогие подписчики и гости на канале. Что может быть лучше натурального яблочного варенья? Правильно, просто яблочное варенье!

В этой статье я дам вам простой рецепт яблочного мармелада по старинке.

Если у вас есть свои проверенные рецепты, поделитесь ими в комментариях!

Яблочное варенье – одно из самых вкусных и полезных яблочных лакомств из нашего сада. Каждый год делаем это лакомство и дарим друзьям и близким, съедается очень быстро!

Яблоки – самые распространенные фрукты в средней полосе. Яблони растут повсюду, их легко выращивать и они очень продуктивны. На моем канале много видео об уходе за яблонями в саду.

Свежие яблоки богаты витамином С (аскорбиновая кислота), В! (тиамин), В2 (рибофлавин), В (пиридоксин), Е (токоферол). Они содержат широкий спектр минералов: калий, натрий, кальций, магний, железо, фосфор, цинк, марганец, йод.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить мои новые статьи и видео и ставьте лайк в знак признательности за информацию.

Пошаговый рецепт яблочного мармелада

Готовим из расчета:

1. Яблоки – 1 кг;

2.

Обратите внимание: Простой способ украсить дачные стены. Мастер-класс Марата Ка в программе «Фазенда».

Сахарный песок – 500-700 гр.

Для приготовления мармелада подходят яблоки, богатые органическими кислотами, пектиновыми веществами, обладающие хорошими желирующими свойствами. В основном это яблоки осенних сортов – антоновка, корица, осенняя полосатая. Летние сорта яблок не подходят, так как у них рыхлая мякоть и очень слабая желирующая способность. Прекрасный мармелад можно приготовить из смеси яблок и абрикосов, черной и красной смородины, крыжовника, малины, брусники, брусники, рябины. Яблоки вымойте, удалите семенную камеру и поджарьте в духовке, просушите через сито. Количество сахара зависит от сорта яблок, содержания в них сахара и органических кислот и колеблется в пределах 500-700 г на 1 кг пюре из яблок. Полученное пюре смешать с сахаром и варить на медленном огне до загустения, непрерывно помешивая. Горячую массу разлить по стаканам и вынуть остывать. Можно вылить массу на лист пергамента, посыпанный слоем сахарной пудры, разровнять ножом до слоя толщиной 1,5-2 см, оставить на несколько часов до полного остывания и разрезать на кусочки, что придает им другую форму по желанию, посыпать сахарной пудрой. 

Приятного аппетита!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Простой рецепт вкуснейшего мармелада из яблок.