Немного есть цветов, которые просты в уходе и неприхотливы

 Немногие цветы просты в уходе и неприхотливы. Вот уже несколько лет я выращиваю в своем саду необыкновенно красивое растение Дербенник.

Этот цветок можно сеять прямо в грунт и при высоких температурах летом он может быстро прорасти и зацвести на следующий год. А можно вырастить рассаду, а потом весной пересадить на клумбу.

Очень сильное растение, мало кто может с ним конкурировать. Мне очень понравилось, что цветет чудесно, цветет в конце июня и до середины сентября.

Рыхлый стебель может достигать до 1,5 метров в высоту, формировать соцветия длиной до метра, цветение начинается на небольшой высоте и поэтому весь куст выглядит как огромное соцветие.

Обратите внимание: Сочетание цветов в интерьере: таблица и правила создания гармоничного дизайна.

Бутоны этого растения располагаются на колосовидных соцветиях.

С конца июня начинают распускаться по одному мелкие цветки, постепенно распуская высокие стебли. Мелкие цветки по форме напоминают звездочки, окраска лепестков ярко-красная.

Не нуждается в омоложении и периодических пересадках, просто один из посаженных и забытых.

Не боится вредителей и различных видов болезней, не вызывает проблем в уходе, хорошо приспособлена к погодным условиям, выдерживает низкие зимние температуры и не требует в этот период укрытия.

Мое растение растет на солнечном месте, легко переносит избыток влаги в почве, во время цветения, если стоит сухая погода, регулярно поливаю.

Этим растением можно маскировать заборы, неприглядные места. Очень хорошо сочетается с разными видами ивы, гортензии. Можно сажать с лилейниками, астильбами, хостами

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Немного есть цветов, которые просты в уходе и неприхотливы.