Входная зона должна нас радовать не только летом, но и зимой

Вступление будет радовать нас не только летом, но и зимой. Конечно, задача непростая, но решаемая. Перед забором есть небольшой участок земли, который иногда не хочется запускать. Высаживать можно лианы, кустарники, однолетние и многолетние цветы.

Если живой изгороди нет, можно создать плотную изгородь или посадить больше кустов. Для этого кусты должны сформировать красивую крону, чтобы выглядеть красиво и эффектно. Эти кусты выглядят красиво.

Куст лапчатки, красивый куст с мелкой листвой, множеством мелких цветков розовых, желтоватых, белоснежных оттенков. Цветет очень обильно и продолжительно, с начала лета до поздней осени. Все сорта лапчатки морозоустойчивы, она прекрасно украсит входную зону и будет радовать обильным цветением все лето.

Вереск, вечнозеленый кустарник, цветущий в конце лета и начале осени. При правильной посадке вереск украсит сад в любое время года. Этот небольшой кустик, весь усыпанный крошечными яркими цветочками, станет незабываемым осенним подарком, и даже в начале зимы, пока не ударят морозы, он будет выделяться на фоне снега.

Можно посадить многолетнюю или однолетнюю лиану.

Обратите внимание: Входная дверь: размеры, характеристики и особенности подбора конструкции.

Девичий виноград, абсолютно неприхотливое растение, которое упорно оплетает беседки, заборы. Привлекательность сохраняется с начала лета до поздней осени. Хорошо растет как на солнце, так и в тени. По мере роста расправляйте побеги в нужном направлении, а сухую лишнюю воду срезайте только в засушливое лето.

Жимолость хорошо переносит зиму, весной и осенью нужно освобождать лиану от старых веток. Любит хорошо освещенное место; в тени цветение будет не таким обильным. Не любит сильный ветер. Цветет обильно и обильно. Не требует частого полива, летом можно не поливать более трех раз.

Можно посадить многолетние цветы, чтобы не утруждать себя посевом однолетников, да и забот с ними меньше. Лаванда, несмотря на то, что колоски выглядят эффектно, не требует постоянного ухода. Чтобы кусты выглядели привлекательно, необходимо не забывать о поливе и подкормках и постоянно рыхлить почву.

Также можно посадить ирисы, лилии, декоративную кукурузу, вербену, астры, хосты, люпины, гейхеры.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Входная зона должна нас радовать не только летом, но и зимой.