Новогодние игрушки Своими руками из Подручных средств



В сегодняшнем мастер классе мы будем делать новогодние игрушки своими руками из поручных средств. Ведь интересные вещицы в виде новогодних игрушек можно сделать практически из всего - из бумаги, из фетра, из винных пробок и даже из старой лампочки.

Содержание:

  • Новогодние и грушки из подручных средств
  • Снежинка на елку из бумаги
  • Нам потребуется:
  • Приступаем:
  • 3D Игрушка из фетра
  • Нам понадобится:
  • Изготовление:
  • Игрушки из винных пробок
  • Снеговик из лампочки
  • Елочная игрушка из шелка, видео

Новогодние игрушки Своими руками из Подручных средствНовогодние и грушки из подручных средств

Такие новогодние поделки не только помогут украсить новогодний интерьер вашего дома, но и позволят провести несколько интересных совместных вечеров всей семьей.


Итак, сегодня представляем 4 варианта игрушек на елку и просто украшений, которые будут сочетаться не только с самодельными елочными шариками, но и с общей атмосферой предновогодних хлопот.

Новогодние игрушки Своими руками из Подручных средствСнежинка на елку из бумаги

Такая снежинка, выполненная по технологии 3D будет отлично смотреться на макушке елки как альтернатива привычным звездам. Кроме того, экспериментируя с размерами и цветом такими объемными снежинками можно украсить и другие части дома.

Нам потребуется:

  • Цветная бумага (можно использовать яркую оберточную)
  • Клей
  • Бельевые прищепки

Приступаем:


  1. Нарезаем 20 бумажных полосок одинаковой длины (для 2 частей снежинки) и складываем по 10 полосок в виде плетенки, как показано на фото 1
  2. Далее соединяем две ближние полоски с каждого угла, промазываем клеем и фиксируем прищепкой до полного высыхания
  3. Так же поступаем и с 2 следующими полосками, в результате чего с каждой стороны должно остаться по одной свободной полоске.
  4. Изготавливаем две снежинки, затем складываем их друг с другом тыльными (без выпуклостей) сторонами и верхнюю поворачиваем на 45 градусов относительно нижней.

Таким образом свободные полоски окажутся напротив лепестков, просовываем их внутрь и так же закрепляем клеем.

Новогодние игрушки Своими руками из Подручных средств3D Игрушка из фетра

Делается такая игрушка очень просто, а если взять разноцветные лоскутки фетра, то из нескольких таких игрушек, нанизанных на леску, можно создать гирлянды для елки или украсить ими окна, стены и дверные проемы.

Нам понадобится:

  • Фетр квадрат 15 х 15 , толщиной не менее 3 мм (если фетр тоньше, уменьшите размеры заготовки, иначе игрушка не будет держать форму)
  • Острый нож
  • Линейка
  • Портняжный мелок или обмылок для разметки фетра

Изготовление:



Нанесите разметку на заготовки как показано на рисунке 1, отступив от края примерно около 2 см. Такое же расстояние должно быть и между остальными полосками.

Теперь наложите линейку на полоски и делайте прорези по линиям, не дорезая до диагональной разметки примерно 0.7 - 0.8 см. После можно удалить (оттереть или смыть) меловые линии

Далее берем уголки самого первого внутреннего квадрата и сшиваем их нитками

Переворачиваем квадрат другой стороной и сшиваем части следующего квадрата внахлест так, что бы уголок квадрата совпадал с выемкой противоположной стороны

Снова переворачиваем заготовку и сшиваем 3 квадрат, еще раз переворачиваем и сшиваем последний. У нас получилась очень симпатичная абстрактная игрушка.

Ее можно как повесить на елку приделав сверху петельку, так и собрать в гирлянду нанизывая с помощью лески и чередуя с матерчатыми шариками.

Игрушки из винных пробок

Игрушка на елку из пробок делается наверное проще всего, здесь потребуются лишь сами пробки, острый нож, клей и ваша фантазия. В нашей подборке показаны варианты игрушек в виде рождественских оленей, но так же не сложно будет изготовить и символ приближающегося года - собаку.


Итак, вот идеи:

Новогодние игрушки Своими руками из Подручных средствСнеговик из лампочки

Это еще один вариант, когда из старого хлама можно сделать милую вещицу, в нашем случае - игрушку на елку. Делать его очень легко, достаточно посмотреть на эти пошаговые фото


А этом видео можно увидеть как сделать очень красивую игрушку на елку из шелковой ткани:

Елочная игрушка из шелка, видео

сайт Идеи для дачи