Какие выбрать газосиликатные блоки?

Прежде, чем купить газосиликатные блоки и за них расплатиться, стоит обратить внимание тщательным образом на все изъяны и возможные дефекты. Это необходимо сделать, если вы собираетесь купить газосиликатные блоки цена на которые в несколько раз ниже конкурентов. Если при покупке замечены сколы, трещины, царапины, такие блоки не стоит брать. В трещины материала будет попадать влага, которая изнутри будет его разрушать. Рекомендуется блоки напрямую покупать от производителя, который может гарантировать качество своего товара. Если планируется возведение сараев, свинарников, складов, то можно использовать изделие толщиной в 200 мм. Для таких помещений не нужен теплый блок, и финансовые затраты будут минимальными. Прежде чем купить газосиликатные блоки, рекомендуют специалисты произвести предварительные расчеты, которые покажут сколько требуется изделий для возведения объекта, и чтобы не переплатить лишних денег.

Основные преимущества и недостатки

Газосиликат подходит для любого вида строительства. Можно возвести сельскохозяйственные постройки, объекты жилого назначения, гаражи, частные дома, коттеджи. Из преимуществ стоит отметить прочность, плотность, удельный вес, который не оказывает нагрузку на фундамент, экологичность и долговечность. Газосиликат легко обрабатывать. Его можно пилить, сверлить, формировать. Он не трескается и не крошится. Обладают хорошей звукоизоляцией и теплоизоляцией. Звукоизоляция не допускает проникновению в помещение посторонних шумов и звуков с улицы. Теплоизоляция обеспечивает уютный микроклимат. Благодаря современной технологии в промышленном производстве газосиликата делает его отличным и дешевым теплоизолятором. Блоки являются пожаробезопасными. Для изготовления требуется цемент, песок, вода, известь и алюминиевая пудра, которая при химической реакции выделяет водоро. Газ образует поры, которые моментально застывают в автоклаве.

Какие выбрать газосиликатные блоки?

У изделий из газосиликата есть недостатки. У них низкая прочность на разрыв. Специалисты рекомендую делать кладку с использованием дополнительного армирования или армированного пояса, во избежание трещин. Низкая прочность на сжатие способствует образованию трещин и сколов, а низкая плотность и внешняя гладкость проблемами с отделкой. Газосиликат нельзя использовать в помещениях с повышенной влажностью.

Предусмотренные нормативы по ГОСТу

На газосиликат нанесена маркировка согласно нормативам ГОСТа 31360-2007, то в автомобиле производителя допускается 5% сколов и трещин от их общего количества. Указанные выше показатели приемлемы для продукции 1 сорта. Если в машине перевозятся изделия 2 сорта, в соответствии с ГОСТ, то число сколов и трещин может достигать до 10% от их общего количества. Изделия второго сорта с дефектами можно использовать, если предполагается возводить стены в 3 слоя и с последующей облицовкой здания. Если будет делаться облицовка наружных стен, то стоит купить газосиликатные блоки. *Цена на второй сорт дешевле первого. На них можно существенно сэкономить на расходный материал до 10%.

Какие выбрать газосиликатные блоки?

Нормативы по повреждениям и размерам

Выделяют 3 допустимые категории отклонений по размерам и повреждениям газосиликата, которые могут быть при обнаружении применимы к использованию. Пороги отклонений по ширине, длине и высоте:

  • на клею или насухо
  1. до 1.5 мм для граней, ребер;
  2. до 2 мм для формы;
  3. до 5 мм для отбитых углов;
  • для клеевой кладки.
  1. до 2 мм для граней, ребер;
  2. до 3 мм для формы;
  3. до 5 мм для отбитых углов;
  • для кладки на растворе.
  1. до 3 мм для граней, ребер;
  2. до 4 мм для формы;
  3. до 10 мм для битых углов.

Узнать где купить газосиликатные блоки и цену на них можно в интернет-магазине Стройшанс.Ру

Как хранить строительные материалы? Особенности преимущества газобетона Спортивные покрытия для открытых площадок Как выбрать лейку и перегородку для душа? Виды кирпичей Материалы для строительства Классификация кирпича М100