Установка и использование отопительно - варочной печи

Производство теплоаккумулирующих печей началось уже давно, и основателем стала всем известная компания Nunnauuni, которая на сегодняшний день одна из крупнейших в Финляндии. На территории России компания существует меньше 10 лет и уже успешно функционирует, устанавливаются печи, в которых происходит чистейший процесс горения под названием «Золотой огонь». В производстве используются инновационные технологии и высококачественные продукты. Печи эти востребованные и представлены в традиционных вариантах. В качестве материала изготовления используется мыльный камень, за счет чего становится надежной и экономной подача тепла, в помещении становится уютно и комфортно. Яркое и красивое пламя выглядит завораживающе и смотрится как живое, поэтому на него можно смотреть очень долго.

Квалифицированная установка печи

Установка и использование отопительно - варочной печиУстановка отопительно варочной печи Nunnauuni фото
Установкой занимаются только лицензированные профессиональные монтажники, предварительно необходимо проверять тягу в очаге и дымоход, для этого сжигается небольшое количество дров в топке. После того как будет установлена печь, в очаге присутствует влага и тяга может затрудняться, для этого с помощью протапливания производится просушка. Монтаж печи выбранной на сайте www.m-kamin.ru предусматривает подключение к дымоходу, эксплуатация должна проводиться строго по инструкции. Прослушивание должно продолжаться в течение четырех дней, на четвертый день можно уже пользоваться очагами.

Процесс протапливания печи Nunnauuni

Установка и использование отопительно - варочной печиУстановка отопительно варочной печи Nunnauuni фото2
Постоянный процесс включает в себя несколько этапов:
- подготовительный, когда проверяется наличие тяги в дымоходной трубе;
- использование растопочного материала для растопки;
- добавление дров для растопки в соответствии с правилами закладки;
- после частичного сгорания начинается сжигание углей;
- завершающая - закрываются дверки и заслонка, но угли должны все сгореть, чтобы не случилось отравление угарным газом.

Печь может использоваться не только для отопления помещения, но и для приготовления пищи. Устанавливать современную пристенную печь - камин можно и в качестве очага в баню, плиточная снова может выполняться и по индивидуальному заказу. Печь может быть однокорпусная и двухкорпусная, что предусматривает наличие конвекционного кожуха, который улучшает работу агрегата. Основным топливом считаются дрова, печь толстостенная и в качестве отделки может использоваться огнеупорный кирпич, но облицовка и штукатурка не используются.