Двускатные теплицы из поликарбоната

Двускатная теплица под поликарбонат

Двускатные теплицы пользуются успехом у огородников по причине того, что строения универсальны и удобны в использовании. Скат строения не дает возможности скапливаться снегу, а значит, зимой конструкция не сломается, и растения не погибнут. Наличие ската обеспечивает и то, что крыша всегда остается сухой, что увеличивает срок ее службы.

Двускатные теплицы из поликарбоната

Вертикально расположенные стены теплицы позволяют максимально рационально использовать пространство. А ширина в 4 метра дает возможность оборудования до 3 грядок. Высаживать растения в двускатную теплицу можно любые. Что выбрать в качестве покрытия теплицы

Как правило, в качестве покрытия для двускатной теплицы используется сотовый поликарбонат. Его ширина составляет 4 метра, что дает возможность оборудования строения с длиной свыше 25 метров. Доставка поликарбоната осуществляется по казказу из интернет-магазина прямо к покупателю. Тутже можно обсудить различные условия сооружения теплицы.

При строительстве теплицы из поликарбоната у нас образуется площадь для посадки растений, равная 100 м2, что позволяет вести культивирование овощей и фруктов не только для собственного потребления, но и для коммерческих целей.
Применяя поликарбонат с большой толщиной, можно использовать теплицу круглогодично. Если в этом нет необходимости, можно приобрести строение для применения в зимний и осенний период.

Стоимость готовой конструкции рассчитывается в зависимости от цены поликарбоната, а также от габаритов самой теплицы. Использование утепленного строения дает возможность лакомиться летними овощами и фруктами даже зимой.

Двускатные теплицы из поликарбоната

Как правильно выбрать поликарбонат

Поликарбонат считается оптимальным вариантом для покрытия двускатных теплиц. При этом стоит отдать предпочтение изделию, выполненному из сот.
Исходя из количества слоев, выделяется двух- и однокамерный поликарбонат. Встречается и усиленный материал, имеющий до 4 слоев сот, специальные перегородки и ребра жесткости.

В продаже имеются теплицы с различным покрытием. Производители поликарбоната предлагают широкий ассортимент материала с различной толщиной – от 4 до 32 миллиметров. При этом пластичность поликарбоната напрямую зависит от его толщины.
Габариты листов варьируются. Длина может составлять 2,6 и 12 метров. Ширина равняется 2,1 метра. Если есть необходимость, доступен заказ любых размеров под ключ.

Для двускатных теплиц рекомендовано использовать поликарбонат, чья толщина составляет 1,6 сантиметров. Такой материал хорошо выдерживает нагрузки в качестве снега, воды и ветра. Использование листов с меньшей толщиной не желательно, так как они не являются долговечными и прочными. Возможен заказ конструкции, покрытой особым поликарбонатом, обладающим защитой от ультрафиолета, позволяющей защитить растения от ожогов и засыхания. Оборудование теплицы автополивом упростит проведение работ в теплице и увеличит урожай.

Помимо выбора конструктива теплицы очень часто стоит вопрос где купить отопление и какое лучше подойдет в определённом случае.

Видео о двускатной теплице с инфраструктурой отоплением и освещением смотрите ниже

Плюсы фигурной матовой мозаики Экскаваторы и их виды Разновидности светодиодного освещения Разновидности видеодомофонов Современная стройка: какое место занимают на ней сварочные электроды? Потолочные плиты из пенополистирола: критерии выбора и особенности монтажа Ремонт в стиле модерн Скейт-парк - Посетите крутые места и узнаете много нового