Полукомбинезон рабочий – универсальная спецодежда

Полукомбинезоны – невероятно удобная и комфортная одежда, которая применяется буквально во всех отраслях промышленности. По сравнению с брюками полукомбинезон открывает большую свободу движений, и обеспечивает дополнительную защиту спины от ветра. Рабочие комбинезоны шьются в разных вариантах:


  • зимние;

  • летние;

  • с карманами;

  • с регулируемыми лямками.

Полукомбинезон рабочий – универсальная спецодеждаПолукомбинезон рабочий фото
В общем, производители спецодежды делают всё, чтобы комбинезоны были функциональными, практичными и удобными. Хотя тут сложно придумать что-то новое, ведь полукомбинезонам уже более 200 лет.

Рабочие полукомбинезоны из джинсовой ткани


Именно такими были первые модели, которые стали популярны на Аляске. Levi Strauss всеми силами популяризировал деним, и начал шить из него не только брюки, но и полукомбинезоны. Их по достоинству оценили фермеры, золотоискатели и рабочие разных специальностей, для которых в те времена не создавалась специальная одежда. Второй виток популярности, и расширение сферы применения полукомбинезонов случился во время Первой мировой войны.


Цельнокроеную одежду стали шить для потребностей армии. В это же время полукомбинезон становится общепринятой спецодеждой механиков. После Второй мировой войны начался бум производства и усилилось общественное внимание к вопросу обеспечения безопасности труда. В этот период полукомбинезоны рабочие стали применять во всех сферах.


Самая популярная рабочая одежда – полукомбинезон


Полукомбинезон рабочий – универсальная спецодеждаПолукомбинезон рабочий фото2

Вот немногий перечень работ, где наиболее востребован этот вид одежды:


  • строительство;

  • погрузочно-разгрузочные работы;

  • ремонтные;

  • дорожные;

  • автомеханические;

  • слесарные.

В каждом полукомбинезоне предусмотрены регулируемые ремни для подгонки по росту и высокий нагрудник с карманами. Ведь это очень удобно, когда всё, что нужно во время работы находиться под рукой, и не выпадает при каждом движении.

Производитель спецодежды и средств индивидуальной защиты ТМ OZON также предлагает рабочие полукомбинезоны собственного производства. В ассортименте представлены универсальные модели из саржи, которые подходят для работ внутри помещений и на улице в теплое время года, а также комбинезоны с утепляющей подкладкой.


Посмотреть образцы материалов и поближе рассмотреть модели вы можете в одном из региональных офисов компании, которые расположены в крупных городах Украины. А купить полукомбинезон рабочий ТМ OZON можно в офисе или на официальном сайте.