Яйцо путешествует по миру

Первоначально разработанный как расширение дома, но безжалостно отвергаемый местными строительными нормами, в попытке преодолеть границы и ограничения, разработали это мобильное устройство, которое мы хотим сегодня обсудить.

Яйцо путешествует по миру

Будучи мобильной конструкцией, а также куском искусства, это яйцо сумело избежать строгих норм здания. Это гладкое яйцо появилось после работы, которая длилась 18 месяцев.

Яйцо путешествует по миру

AD & C начал весь проект с создания деревянного каркаса, который в конечном итоге был покрыт тканью, которая растягивается, а затем оштукатуется полиэфиром, который будет отшлифован снова и снова, пока он не достигнет правильной формы.
Ниши, освещенные светодиодами, помогли создать внутреннее пространство.

Яйцо путешествует по миру

Для заполнения области между внешней и внутренней оболочками использовалась изоляция PUR. Кажется, трудно поверить, но этот дом-яйцо снабжен всем необходимым для дома: кухней, ванной, кроватью, освещением и несколькими нишами для хранения нескольких личных вещей.

Яйцо путешествует по мируЯйцо путешествует по миру

Существует часть этого яйца, которая может быть открыта автоматически и может использоваться как крыльцо. Это устройство позволит вам использовать его как комнату для гостей, садовый домик, офис или любую другую вещь, которая может пройти в вашем сознании.

Яйцо путешествует по миру

Все яйцо достигает того же размера, что и классический караван.

Яйцо путешествует по мируЯйцо путешествует по миру