Что сажать в конце октября?

Что сажать в конце октября?

За окном ноябрь и вы подумали, что на даче вам делать нечего? А как же посадить под зиму некоторые растения? Или вы не знали что так тоже можно? Мы представляем вам топ 5 растений, которые пора посадить. Не пропустите!

Посадка лука под зиму осуществляется с начала и до середины октября. На луковицу можно сажать мелкий севок около одного сантиметра в диаметре. При такой посадке лук образует крупную луковицу значительно раньше, чем при посадке весной. Можно посадить лук ваших любимых сортов и на зелень.
Что сажать в конце октября?
Чеснок сажают в конце сентября. Зубчики закладывают в землю на глубину указательного пальца, расстояние между рядами должно быть 20-25 сантиметров. Почву необходимо пересыпать перегноем сверху, можно использовать и песок.

Что сажать в конце октября?

Морковь сажают также на глубину указательного пальца, оставляют между рядами 15-20 сантиметров. Сверху мульчируют перегноем.

Что сажать в конце октября?

Петрушку можно на зиму не выкапывать, тогда весной уже будете лакомиться свежей зеленью. Можно высеять семена в середине ноября. Обязательно покройте перегноем толщиной 2-3 сантиметра.
Что сажать в конце октября?
В октябре можно посеять холодостойкие однолетники: календулу, космею, астру. Сеять надо густо, расходуя семян больше, чем весной. А вот глубина должна быть меньше, чем при весенних посевах – около двух сантиметров, но сверху необходимо обязательно замульчировать перегноем или торфом – это еще около двух сантиметров. Весной при необходимости проредите рассаду. При посеве под зиму ваши цветы зацветут раньше на зависть всем соседям.

Что сажать в конце октября?