Как и где выбрать керамическую плитку

Пожалуй, самым популярным отделочным материалом для оформления различных помещений является керамическая плитка, а все потому, что она довольно прочная, обладает повышенной износостойкостью и всегда имеет аккуратный, эстетичный вид. На современном рынке представлено огромное количество торговых марок как отечественных, так и иностранных производителей.

Как и где выбрать керамическую плитку

Достойным отечественным представителем, выпускающим высококачественную керамическую плитку, соответствующую всем мировым стандартам и по доступной цене, является ОАО «Завод керамических изделий», более известный как «Уралкерамика». На сайте www.tdtom.ru вниманию покупателя представлен широкий выбор современных, дизайнерских изделий этой торговой марки.

В доступном каталоге можно найти, ознакомиться с размерами, уточнить цену и приобрести следующие виды керамической плитки:

  • Фасадная плитка;
  • Покрытие для пола;
  • Отделочная плитка для санузлов и ванных комнат;
  • Элементы декора.

Особенностью фасадной плитки является уникальная способность резкие перепады температур, в том числе и большие морозы. В то время как половая плитка рассчитана на жесткие условия эксплуатации и большую проходимость людей. Она бывает двух типов: глазированная, не глазированная, матовая или глянцевая.

Как и где выбрать керамическую плитку

Кафель для ванных комнат и сан узлов включает в себя полную, гармоничную композицию в которую входит полная коллекция стеновых, напольных плиток, а еще бордюры и изысканные элементы декора, обеспечивающие плавный переход с вертикальной поверхности на горизонтальную и от одной цветовой гаммы к другой. Помимо всего декор позволяет гармонично обыграть любые виды мебели.

Основные достоинства керамической плитки марки «Уралкерамика»:

  • Экологически чистый строительный материал, изготовленный из натуральных компонентов, таких как глина, вода, песок и другие природные присадки.
  • Не поддается деформации и легко переносит соприкосновение с агрессивными, химическими веществами (кроме фтористоводородной кислоты).
  • Обладает высокой жаропрочностью, водостойкостью и хорошей теплоотдачей.

Впрочем, это далеко не все положительные свойства данного вида отделочного материала, позволяющие использовать его в широком диапазоне строительных или ремонтных работ. Торговый Дом «Ветеран» представляет богатый выбор современной керамики по приятным ценам, более того у нас периодически действует гибкая система скидок.

Важные моменты при отделке кухни Как клеить виниловые обои? Как правильно шпаклевать стены? Широкие обои - секреты успешной поклейки! Как наклеивать и красить стеклообои? Выбираем виниловый сайдинг Ремонт и отделка жилых помещений Имитация бруса: как использовать для обшивки дома