Пришли холода? Совсем не беда. 6 шагов к созданию уюта в доме зимой

Пришли холода? Совсем не беда. 6 шагов к созданию уюта в доме зимой

Чем крепче зимние морозы, тем больше нам хочется провести время в тепле дома с бокалом согревающего глинтвейна, чашечкой душистого чая или горячего шоколада в руках. Помимо стандартных способов отопления, есть небольшие хитрости, которые помогут сделать ваш дом более уютным зимой. Вот о чем речь:

1. Закройте двери неиспользуемых комнат

Закрытые двери не только препятствуют проникновению холодного воздуха в остальную часть дома — это поможет сохранить тепло, которое вы создали в комнате (будь то радиатор, кондиционер или любой другой обогрев).

2. Заполните свой дом приятными на ощупь вещами


Мягкая декоративная подушка или теплая накидка на стул, пушистое одеяло, ковры или просто мягкие коврики в качестве напольных покрытий — любые элементы декора с большим количеством текстуры, которые приятны на ощупь, придадут не только уют, но и сберегут тепло.

3. Поместите кухонную фольгу за радиаторы

Размещение фольги позади радиаторов в вашем доме повлияет на тепло, которое излучают радиаторы отопления. Она возвратит тепло в комнату и не позволит ему выходить сквозь стены. Хоть для этой цели есть специально разработанная фольга, кухонная также будет отлично работать.Пришли холода? Совсем не беда. 6 шагов к созданию уюта в доме зимой

4. Замените простыни в спальне

Опять же, иногда простые решения чрезвычайно эффективны, когда речь идет о создании уютного и теплого пространства. Замените простыни из хлопка на махровые и дополните постель теплым пледом.Пришли холода? Совсем не беда. 6 шагов к созданию уюта в доме зимой

5. Выключите вентилятор в ванной комнате

Вентиляторы, как в ванной, так и на кухне, подтягивают теплый воздух и таким образом охлаждают комнату. Если вы их используете, включите их с умеренной скоростью и не забудьте выключить их, когда они больше не нужны.

6. Сделайте небольшую перестановку

В холодные месяцы не оставляйте мебель у больших окон и внешних стен. Кроме того, избегайте размещения большой мебели, такой как диваны и кресла перед радиаторами, поскольку они будут поглощать тепло, в результате чего оно не попадет в комнату.