Прошивные маты: сферы применения и особенности материала

Прошивные маты: сферы применения и особенности материала

Прошивные маты «Изотек» – это строительный материал, с помощью которого можно качественно и эффективно утеплить промышленное оборудование, тепловые магистрали, локальные коммуникации, дома и здания, трубопроводы, климатические системы. Данная продукция представляет собой базальтовую вату, облицованную стальной сеткой. Связующий компонент из синтетических веществ распределяется максимально равномерно, что создает надежные и прочные связи между молекулами и делает волокна каменноватными. Кроме того, такие изделия при необходимости усиливают и уплотняют дополнительным алюминиевым слоем. Прошивные маты выпускаются в рулонах и прошиваются стальной проволокой (гальванизированной). Однако они не имеют специального покрытия. Прошивные маты прочно устанавливают и фиксируют сквозь ячейки сетки из металла, поэтому монтаж не представляет особой сложности. Данная продукция обеспечивает равномерную и гибкую тепловую изоляцию.

Сферы применения

Этот строительный материал широко применяется для изоляции трубопровода и домашнего дымохода, а также для монтажа компрессоров, технической арматуры и вентилей. Следует отметить, что прошивные маты Изотек широко используют на тех производствах, где работа сопряжена с нагревом. Это возможно за счет огнезащиты и прекрасных свойств термоизоляции.

Прошивные маты особенно высокой плотности подойдут для монтажа на трубопроводных коммуникациях, которые располагаются как под землей, так и на ее поверхности. При этом возможна изоляция как для труб большого диаметра, так и для среднего.

Прошивные маты идеально подходят для изоляции дымовых труб, электрофильтров, а также энергетического оборудования: турбинных установок, стенок бойлеров и другого оборудования. Данный материал хорошо удерживает температуру емкостей и резервуаров на их поверхностях. Монтаж осуществляется перед запуском оборудования, после технического обслуживания или перенастройки.

Стоит проявить внимательность при установке матов на дымоходы. При использовании материалов не по назначению может возникнуть значительная разница между температурами поверхностей. Это в свою очередь нередко приводит к разрушению конструкции дымохода. Таким образом, данный материал применяется довольно широко благодаря отличным показателям теплоизоляции и удобству применения. Выбирайте качественную продукцию по доступным ценам.

Что входит в набор инструментов НИМ-25? Экскаваторы и их виды Разновидности видеодомофонов Современная стройка: какое место занимают на ней сварочные электроды? Как хранить строительные материалы? Классификация кирпича М100 Как не допустить посинения бревен Строительство каркасных домов