Дизайн и оформление длинного узкого участка

Как часто загородные земельные наделы являют собой узкую полоску земли, на которой, казалось бы, и развернуться негде. И действительно, дизайн вытянутого участка станет большой проблемой.

Но все же считать подобную планировку абсолютно пропащей – не стоит, так как даже для катастрофически непропорционально длинного участка найдется оригинальный план обустройства. Что же можно и нужно предпринять, чтобы сделать неказистое приобретение настоящим уютным загородным имением?

Узкий участок: преимущества и недостатки

Вы думаете, в вытянутом земельном наделе нет смысла искать позитив? Ошибаетесь! Зонирование узкого участка может быть весьма интересным. Как ни странно это звучит, но его прямоугольную площадь очень легко будет поделить на функциональные кусочки, каждому из которых будет найдено достойное применение. Варианты оформления узкого участка с применением лиан очень порадуют любителей виноградарства. На неудобной территории даже можно будет выкроить уголок для огорода, причем так, что он не испортит общего впечатления от дизайна длинного участка.

Дизайн и оформление длинного узкого участка