Окна REHAU - виды и характеристики

Окно - важная часть дома, сквозь которую мы смотрим на внешний мир и при этом чувствуем себя в безопасности. Мы уже так много говорили об окнах и аксессуарах к ним, что кажется и нечего больше сказать. Но сегодня мы разберём тему с окнами ПВХ Рехау (Rehau) - это окна от немецкой компании. Когда делают работу немецкие компании на ум приходят такие слова: качество, надёжность, сдержанность, стиль и чёткость. Именно эти слова лучше всего подходят для определения для пластиковых окон от этой компании.

Окна REHAU - виды и характеристики

В мир компания Rehau выпустила 2 основные линейки пластиковых окон, которые будут сегодня представлены и рассмотрены. Первая линейка - классическая линейка окон с рамами шириной в 60 мм. Название маркировок на этой линейке: REHAU Blitz и REHAU Euro. Вторая линейка - более усовершенствованная линейка окон с рамами шириной уже в 70 мм. Название маркировок на этой линейке: REHAU Grazio, Delight и Brillant. На первой линейке рамы трёхкамерные, а на второй пятикамерные. В системе Brillant может встречаться от 5 до 6 камер в раме. И по размеру рамы во второй линейке на несколько миллиметров больше. 

Чтобы лучше изучить каждый экземпляр, разберём по отдельности каждую систему линеек окон Rehau. Начнём с REHAU Euro. Эта система окон отличается самым оптимальным соотношением цены и качества, где цена не высокая, а качество хорошее и всё по стандарту. Рамы трёхкамерные, тепло- и звуко- изоляция стандартная. Защищает такая система от многих факторов и служит долго за разумные деньги.

REHAU Blitz от предыдущей системы отличается  ещё более низкой ценой, не снижая при этом уровень характеристик. Такая система занимает почётное место в линейке окон ПВХ уровня "эконом". На этом первая линейка заканчивается.

Из второй линейки рассмотрим REHAU Grazio. Здесь уже не 3 камеры, а 5. Такая система отлично выдерживает температурные режимы свыше 60 градусов и отличается высокой теплоизоляцией, создавая прекрасные микроклиматические условия внутри помещения.

Профиль REHAU Delight схож с REHAU Grazio, но при этом отличается по размеру. Площадь стеклопакета REHAU Delight увеличена на целых 10% в отличии от традиционных систем окон ПВХ. Для тех, кто ценит функциональность и надёжность - такие окна настоящая находка.

REHAU Brillant - обладает самой высокой звукоизоляцией и лучшими свойствами в сравнении с другими представителями первой и второй линейки окон Rehau. Количество камер у данного экземпляра окон от 5 до 6, что уже отличает его от других видов окон.