Деревянные окна для коттеджа

Главная » Работы » Окна для коттеджа

Фотографии деревянных окон изготовленных для коттеджа в Московской области. Произвели окна на заводе Юман-Групп в Чувашии.

Деревянные окна для коттеджа

Деревянные окна для коттеджа

Деревянные окна для коттеджа

Деревянные окна для коттеджа

Деревянные окна для коттеджа

Деревянные окна для коттеджа

Почему люди до сих пор выбирают деревянные окна?

В настоящее время, век высоких технологий, широкое распространение получило применение полимерных материалов в процессе строительства и отделки жилых и рабочих помещений. Натяжные потолки, панели из ПВХ, ламинат, пластиковые окна... Казалось бы, при всех очевидных достоинствах использования подобных материалов, как долговечность, простота обслуживания, высокая стойкость к внешним воздействиям, относительная дешевизна, некоторые люди все еще отдают предпочтение окнам с деревянными рамами. Рассмотрим основные причины такого на первый взгляд странного выбора.

Посмотрите по ссылке на примеры современных окон из дерева.

Дерево – натуральный материал, производимый самой природой. Экологическая чистота его применения при отделке и строительстве помещений не подлежит никаким сомнениям. Как говорят в народе, дерево «дышит», т.е. активно участвует в процессе воздухообмена за счет естественных микропор. Это ценное свойство для многих является решающим фактором при выборе в пользу установки окон, изготовленных из древесины. Даже в полностью закрытом состоянии они способны пропускать в помещение свежий воздух с улицы, чем не могут похвастаться обычные пластиковые окна.

При качественном изготовлении и должном уходе, деревянные окна способны прослужить несколько десятилетий. Специальные покрытия, применяемые при изготовлении рам из древесины, предотвращают возможность появления паразитов, питающихся и живущих в древесине, а также минимизируют воздействие внешней среды на структуру материала. Безусловно, пластиковые окна потребуют меньшего внимания к себе, и в любом случае качественно изготовленные полимерные материалы «проживут» дольше обычной древесины, однако при правильном уходе деревянные окна будут радовать своих хозяев на протяжении длительного периода времени.

Все мы привыкли видеть в повседневной жизни классические белые пластиковые окна, но не стоит забывать, что пластик изготавливается искусственным путем, а значит, существуют широкие возможности выбора его внешнего вида: цвет, узор, яркость и т.д. Однако в дереве уже природой заложен неповторимый рисунок, придающий определенную изысканность, естественную красоту. Мебель из цельной древесины, отделка салона люксовых автомобилей натуральным деревом всегда считалась признаком роскоши, уделом богатых. Таким образом, с эстетической точки зрения, деревянные окна обладают заметным естественным преимуществом над своими пластиковыми визави.

Каждый человек имеет право выбрать, какой материал он хочет видеть в своих оконных рамах. Кто-то руководствуется традиционным подходом, кто-то является сторонником экологически чистого жилища, с применением натуральных материалов. Для других же людей большое значение имеет простота, практичность и надежность.