Выбор штор для дачи

Наконец-то у вас есть долгожданная дача, свежеотремонтированный дом, ламинат на полу, натяжные потолки, в ванной положен кафель, керамика на кухне. А может это доставшийся в наследство от бабушки старенький, но очень теплый и прочный домик с уютной и светлой верандой, на которой очень приятно пить чай всей семьей за круглым столом.

Выбор штор для дачиВыбор штор для дачи Выбор штор для дачиВыбор штор для дачи Выбор штор для дачиВыбор штор для дачи Выбор штор для дачишторы для дачи шторы для дачи Выбор штор для дачиВыбор штор для дачи

Но все же не уютно, даже при установленной новенькой мебели в комнатах кажется пусто. Конечно,- это пустые глазницы ваших окон. На них нет ШТОР!

К выбору штор для дачи необходимо подойти с особым вниманием, так как это практически первое, что бросится в глаза гостям, пришедшим в ваш дом, и тем, кто посмотрит на ваши окна снаружи. Шторы выполняют как минимум две функции: защищают от света и посторонних глаз и придают уют вашей комнате.

Выбор штор для дачиВыбор штор для дачи Выбор штор для дачиВыбор штор для дачи Выбор штор для дачиВыбор штор для дачи Выбор штор для дачиВыбор штор для дачи Выбор штор для дачиВыбор штор для дачи

В спальне, так как здесь всегда должно быть зимой тепло, а летом прохладно, предпочтение следует отдать двойным шторам, по фактуре и цветовой гамме они не должны быть яркими, лучше свой выбор остановить на однотонных, совпадающих по цветовой гамме или с мебелью, или с ковром и конечно — же они не должны сливаться с обоями.

Выбор штор для дачиВыбор штор для дачи Выбор штор для дачиВыбор штор для дачи Выбор штор для дачиВыбор штор для дачи Выбор штор для дачиВыбор штор для дачи Выбор штор для дачиВыбор штор для дачи

Весь интерьер в спальне должен работать только на успокоение, ни в коем случае не вызывать раздражения. Гардины лучше сделать легкими: из органзы или вуали, все зависит от вкуса, но лучше не пожадничать, выбрать такие, которые прослужат вам долго и будут радовать глаз. Но это, если вы живете в дачном доме постоянно.

Если же вы бываете на даче от случая к случаю, и дом чаще стоит пустой, то выбор штор в спальне и комнатах облегчается, требований к ним уже меньше. Самое главное, чтобы они были плотными и не привлекали внимания любопытных глаз, полностью закрывали оконный проем и не оставляли щелок, через которые можно было бы увидеть обстановку в доме. Для этой цели хорошо подходят плиссе, рулонные или римские шторы.

Выбор штор для дачиВыбор штор для дачи Выбор штор для дачишторы для дачи шторы для дачи Выбор штор для дачиВыбор штор для дачи Выбор штор для дачиВыбор штор для дачи Выбор штор для дачиВыбор штор для дачи

А вот если вы приезжаете на дачу на весенне-летний сезон, выбор штор в спальне нужно остановить на двух видах : легких тканях, веселой расцветки, чтобы их было легко стирать и они радовали глаз. Это так называемый стиль кантри.

Как хорошо, когда в открытое окно задувает ветерок, играя занавесками.Они могут быть выполнены из тканей недорогих, нашего производства хлопковые или же льняные ткани вполне подойдут. Такие, если с ними и случится что — то, будет не жалко поменять.

Очень неплохо смотрятся кружевные занавесочки, они добавят в вашу спальню нежности и романтизма. А вторые шторы, опять таки, должны быть плотными, которые не дадут солнцу разбудить вас рано утром и дадут спокойно подремать, после проведенных работ в саду.

Выбор штор для дачиВыбор штор для дачи Выбор штор для дачиВыбор штор для дачи Выбор штор для дачиВыбор штор для дачи Выбор штор для дачиВыбор штор для дачи Выбор штор для дачишторы для дачи шторы для дачи

Пусть те шторы, которые вы подберете для дачи, поднимают вам настроение и дарят вам спокойствие и уют!

Творческих удач вам в оформлении своего жилища!

Больше авторских мастер классов по собственноручному изготовлению различных штор и ламбрекенов вы сможете найти на моем сайте: http://lambrecen.ru

При копировании материалов, просьба ставить индексируемую ссылку на материал.