Разбор полетов: Мои практические советы.

Здравствуйте, мои уважаемые Рукодельницы!

В данной статье я покажу вам переписку со швеёй Татьяной Кирилловой, которая будет интересна и полезна некоторым из вас.

Дело в том, что данная рукодельница никогда не занималась пошивом штор и ламбрекенов, и плотно начала свое обучение и накопление практического опыта после покупки моих видеокурсов. И сравнение первоначальных работ Татьяны и последнего её изделия явно показывает, каких отличных результатов в этом виде творчества можно достигнуть, если под рукой имеются мои видео курсы, которые можно посмотреть в любое удобное для вас время, огромное желание к обучению, и применение на практике полученных знаний.

Еще в начале этого года я получила от Татьяны письмо следующего содержания:

Здравствуйте, Галина! Высылаю Вам фото работ по пройденным урокам. Я с большим азартом и желанием выполняю каждый урок. Был бы у меня сейчас отпуск, я бы с утра до ночи занималась бы шитьем штор. Постоянно Вас благодарю за то, что вы создали такой видеокурс. Еще накоплю работы и вышлю Вам посмотреть, как у меня получается. Разбор полетов: Мои практические советы. Разбор полетов: Мои практические советы. Разбор полетов: Мои практические советы. Разбор полетов: Мои практические советы.

Мой ответ

Спасибо,что делитесь со мной своими успехами в пошиве штор и ламбрекенов! Я так понимаю, что это ваши первые шаги в обучении шторному делу, и шаги довольно успешные. Вы большая молодец, что не боитесь кроить, шить, и успешно применяете приобретенные знания в деле, так как именно практика есть основа успешного продвижения вперед.

А приобретение вами практического опыта очень важно, так как именно он закрепляет ваши новые познания, и вы сами приобретаете и осознаете, где именно вами были допущены или ошибки, или этот опыт был успешен и сможете в дальнейшем применить его для изготовления других шторных изделий.

Не бойтесь работать руками, то есть поправлять , драпировать уже готовое изделие, чтобы оно приобретало более законченный и красивый вид. Мне очень приятно, что мои уроки помогают вам в обучении пошиву штор и ламбрекенов.

Я когда-то тоже начинала с маленьких шагов по обучению именно шторному делу, хотя за плечами был довольно внушительный стаж в швейном деле, но только по пошиву женской одежды. Но оказалось, что техника пошива штор и ламбрекенов существенно отличается от пошива одежды.

Поэтому я и решила в своих видео уроках делиться приобретенными знаниями с вами, с посетителями моего сайта, с теми, кто хочет не переплачивать шторным салонам огромные суммы за пошив, а своими руками украшать окна своего дома. Во всяком случае, на первых порах вы сможете существенно сэкономить, и сами обеспечить своими руками пошив и украшение своего дома новыми шторными изделиями, что судя по высланным вами фото, у вас с успехом получается. Удачи в обучении!

Сегодня Татьяна написала мне опять:

Здравствуйте, Галина! Вот, по Вашим урокам сделала бандо. Нуждаюсь в критике. Мне что-то не нравится, а что не могу понять и чего не хватает. Разбор полетов: Мои практические советы.

Мой ответ:

Татьяна,здравствуйте. Извините, что отвечаю поздно, просто захожу в компьютер поздно вечером. В ламбрекене не вижу никаких недостатков, изготовлен просто Безупречно!!!

Сразу видно, что ваши успехи в пошиве штор и ламбрекенов продвинулись далеко вперед по сравнению с вашими первыми работами! Но , по моему мнению незаконченность данной шторной композиции заключается не в самом ламбрекене, а в сочетании гардины с данным ламбрекеном.

То есть здесь ( повторяю, что именно — по моему мнению) не хватает дополнения в портьере, которая должна повторять цветовую гамму самого ламбрекена и интерьера. То есть , если вы добавите с каждой из сторон по портьерке в цвет бабочек и вашего шкафчика( красный цвет) и отделаете эти портьеры обтачкой черного цвета, или добавите просто небольшую отдельную полоску — портьеру черного цвета, то ваша шторная композиция будет законченной…

Вот, в своей шторной композиции я это демонстрирую — Цвет ламбрекена( желтый) сочетается с рисунком в гардине. И к портьере добавлена полоска темной ткани в цвет ажура ламбрекена. Я такой выход нашла потому, что у меня не было столько ткани для портьеры, которая бы полностью сочеталась цветовой гаммой с ламбрекеном.

Ну вот так как-то.

Просто творчески подходите к изготовлению своих изделий. Критически оценивайте свои работы, и находите выход из тех обстоятельств, которые у вас есть. То есть , если нет достаточно ткани, для изготовления изделия, просто добавьте какой-то элемент из нужной ткани, связав и «подружив» этим элементом всю шторную композицию.

Творческих вам удач!

Разбор полетов: Мои практические советы.

Надеюсь , данная статья будет для вас полезно, так как я наглядно показала вам, что и как можно сделать, чтобы ваша шторная композиция имела законченность.

Удачи вам в творчестве! Много новых удачных работ!