Монтаж пластикового окна: как правильно его выполнить?

Монтаж пластикового окна: как правильно его выполнить?
Качественное остекление — это условие, обеспечивающее необходимый уровень комфорта, тепла и уюта в любом доме. Эффективность освещения, теплосбережение и привлекательность интерьера помещений напрямую зависят от оконных конструкций, установленных в жилище. Как пример отличного качества и низкой цены - пластиковые окна в Липецке www.lipetsk-knipping.ru.
В настоящее время не возникает абсолютно никаких трудностей с заказом и последующим изготовлением пластиковых окон. Существует множество надежных и проверенных временем компаний, изготовляющих долговечную и эстетически привлекательную продукцию. Качественное стекло, функциональная фурнитура и прочный профиль, изготовленные ведущими европейскими компаниями, представляют собой главные составляющие современных пластиковых окон.
При соблюдении всех требований к производству и эксплуатации таких конструкций они способны прослужить несколько десятков лет. Пластиковые окна нашли широкое применение в самых разнообразных сферах народного хозяйства, что обеспечивается наличием у таких изделий множества бесспорных преимуществ. Впрочем, многие из их достоинств могут быть утрачены, если неправильно выполнить монтаж конструкций. Именно поэтому установка пластиковых окон должна осуществляться максимально ответственно и грамотно.
Если предполагается замена старых окон на новые, то начальным этапом такого мероприятия является снятие старых конструкций. Это довольно простая работа, которую под силу выполнить абсолютно любому человеку. Замену окон может потребовать не только жилая комната, но и балкон или лоджия.
Начиная монтаж нового пластикового окна, в обязательном порядке подготавливают соответствующий проем. Многие рабочие этот этап часто пропускают, что чревато возникновением ряда проблем при дальнейшей эксплуатации конструкций.
По завершении демонтажа изношенных окон выравниваются все поверхности и четверти проема, для чего используется цементная стяжка. Тщательно заделываются все трещины, пустоты и щели, имеющиеся в проеме. Благодаря подготовительным работам можно обеспечить не только прочный и качественный, но и максимально герметичный монтаж пластикового окна.
Следующий этап — это непосредственный монтаж нового пластикового окна. Рама конструкции должна быть ровной как по вертикали, так и по горизонтали, что обеспечивается использованием строительного уровня. На стене рама закрепляется с помощью анкерных пластин или болтов.
Оптимальный тип крепежа выбирается с учетом материала, используемого для возведения стены. По завершении монтажа рамы все образовавшиеся швы заделываются монтажной пеной. Это обеспечит необходимую герметичность и теплоизоляцию пластикового окна.
Монтажные швы также должны быть защищены от любого влажного воздействия. Этого можно добиться благодаря применению специальных паро- и гидроизоляционных лент. На раму они наклеиваются так, что образовавшийся монтажный шов после заполнения пеной надежно закрывается, что и обеспечивает ему качественную влагозащиту.