Монтаж роллет: видео

Пожалуй, каждый владелец загородного жилья задумывался над способами обеспечения наивысшей безопасности объекту недвижимости, когда вся семья находится в городе. Обеспечить это достаточно непросто. Кто-то выходит из положения, наваривая стальные решётки на окна. Однако, вряд ли проживание в собственноручно созданной тюрьме кого-то прельщает. Тем более, когда из окна открывается удивительный вид на сад.

Идеальным решением в этой ситуации будет установка роллетных жалюзи на окна. Роллеты или рольставни выполняются в различных исполнениях. В частности, на сайте https://rollet-market.ru/ Вы сможете приобрести модели, которые внутри каждой отдельной ламели располагают пеноуританом. Благодаря этому достигается высокая прочность конструкции.

Принципы установки роллет на окна

Монтаж роллет: видео

Процедура монтажа состоит из следующих этапов:

  • выравнивание оконного проёма;
  • установка направляющих;
  • монтаж короба;
  • сборка полотна из ламелей;
  • установка полотна и сочленение его с вращающимся механизмом.

Насколько можно заметить, вышеозначенный подход к установке достаточно прост и понятен. Он гарантированно по силам любому домашнему мастеру. Необходимо лишь контролировать монтаж направляющих при помощи монтажного уровня.

Допускается отклонение в 1 мм на один метр направляющей. Если отклонение превысит указанное значение, ламели в определённой части будут блокироваться от перекоса. Поэтому перед подсоединением полотна из ламелей к механизму, уместно проверить свободу его перемещения.

Обеспечение комфорта в эксплуатации

Монтаж роллет: видео

У загородного дома насчитывается не менее 6 окон (мансардные окна в данном случае не учитываются). Естественно, на каждое окно устанавливаются рольставни. Между тем, чтобы открыть их по приезду из города, придётся поочередно обходить каждое окно.

Это неудобно и занимает порядочное количество времени. Для решения проблемы рекомендуется поступить следующим образом: в короб рольставней устанавливается электрический двигатель.

Он обладает небольшими габаритами. Но его мощности вполне хватает, чтобы справится с подъёмом полотна из ламелей (актуально и в случае с усиленными, антивандальными конструкциями).

Естественно, все приводы объединяются в сеть. Организовывается дистанционное управление. По нажатию одной кнопки все рольставни одновременно поднимаются, либо опускаются.

В видео представлен подробный мастер-класс по монтажу рольставней на окна:

Твитнуть