Какие окна лучше: Веко или Рехау?

При выборе остекления квартиры, дома, балкона, лоджии глупо ориентироваться исключительно на конкретного производителя. Данная статья призывает Вас разобраться в технических тонкостях стандартов двух топовых производителей и сделать соответствующий выбор на их основании. Как уже наверняка поняли многие, цена тоже не является показателем высокого качества металлопластикового остекления.

Пластиковые окна Рехау сегодня производятся не только в Германии. Тем не менее, чёткий контроль за производством позволяет констатировать высочайшее качество сборки. По большому счету, если с окнами Рехау возникли технические сложности (стали потеть, протекать и т.д.), высока вероятность ошибок, допущенных во время монтажа. Либо окна были повреждены при доставке.

Важнейшие технические аспекты пластиковых окон

Какие окна лучше: Веко или Рехау?

Таковые включают в себя:

  • количество камер;
  • максимальная толщина стеклопакета;
  • ширина наружной стенки профиля;
  • шумоизоляция, теплоизоляция и т.д.

Чем больше камер в профиле, тем эффективнее он сохраняет тепло и подавляет шум. В окнах от производителя Rehau присутствует 5,5 камер. Не удивляйтесь дробному числу. Оно стало возможным благодаря уникальной конструкции. Металлическая перегородка (которая одновременно является ребром жёсткости) определённым образом разделяет раму.

По российским стандартам подобный профиль принято считать шестикамерным, но технические специалисты Rehau указывают 5,5 (дабы не вводить покупателя в заблуждение) в соответствии с европейскими стандартами.

Благодаря подобной конструкции основные показатели профиля (теплосберегающие и звукоподавляющие качества) практически не изменились, но при этом снизился вес конструкции.

Толщина наружной стенки

Какие окна лучше: Веко или Рехау?

Производитель Veka в принципе не выпускает профиль с толщиной наружной стенки менее 3 мм. Рехау пошли дальше и сократили эту характеристику до 2,5 мм. Опять же, на эксплуатационные характеристики подобный подход никак не влияет.

Однако, благодаря уменьшению толщины наружной стенки удаётся достигать привлекательной экономии в производственном процессе. Иначе говоря, покупателю придётся платить меньше, за ровно те же характеристики, что и у Veka.

У окон Rehau более широкая дилерская сеть. А это означает, что уплотнители для замены через несколько лет (естественное усыхание) Вы купите без всяких проблем.

В видео производится сравнение наиболее распространённых брендов оконных систем (Rehau, Veka, BrusBox):

Твитнуть