Как купить квартиру без ипотеки в рассрочку?

Покупка недвижимости как у застройщика, так и частника (собственника) может осуществляться различными способами. Наиболее распространённой сегодня является ипотека. Банки положительно рассматривают заявки на выдачу ипотечных кредитов, если потенциальный заёмщик не является проблемным. То есть, если у Вас отличная кредитная история, есть регулярный и гарантированный доход, при этом Вам меньше 60 лет, Вы гарантированно сможете получить ипотечный кредит практически в любом российском банке.

Однако, ипотека не всегда является идеальным способом решения проблемы с поиском экстра-средств для покупки недвижимости. На сайте https://miass.etagi.com/realty/ можно понять, каковы расценки на интересующий вид недвижимости сегодня. Отметим увеличенный спрос россиян на покупку первичного жилья. Взаимодействие с застройщиком позволяет получить привлекательные бонусы и скидки (в особенности, если речь идёт о предновогодней покупке).

Узловые отличия рассрочки от ипотеки

Как купить квартиру без ипотеки в рассрочку?

Таковыми можно счиитать нижеперечисленные:

  • покупая в рассрочку, Вы рискуете переплатить за квартиру (покупая в ипотеку цена может оказаться ниже);
  • застройщик имеет право расторгнуть договор с покупателем;
  • выплатить всю сумму необходим за 3 года максимум;
  • рассрочка доступна абсолютно всем (а не только тем, кто обладает позитивной кредитной историей);
  • расходы по оформлению минимальны.

Покупая жилую недвижимость в рассрочку, Вы заключаете договор ещё на стадии строительства дома. То есть, как только подготовлен проект и залит фундамент, немедленно нужно покупать квартиру.

Чем раньше Вы осуществите сделку, тем больше времени у Вас окажется на выплату рассрочки. Кроме того, с завершением каждого отдельного этапа строительства дома, цена на жилую площадь планомерно увеличивается.

Документы для оформления рассрочки

Как купить квартиру без ипотеки в рассрочку?

В сравнении с ипотекой требуется абсолютный минимум документов. Речь идёт о предъявлении паспорта и только. Пожалуй, более вольготных условий для оформления денежного долга нельзя больше найти нигде.

Упрощение процедуры на руку и застройщику. Чем выгоднее будет рассрочка, тем больше потенциальных клиентов выберут её в качестве способа оплаты. Три года для выплаты рассрочки – это много или мало?

Всё зависит от того, какая недвижимость была приобретена (подразумевается класс). Конечно, если ежемесячный платёж по ипотечному кредиту редко превышает 12 000 — 13 000 рублей, то в случае с рассрочкой каждый месяц придётся отдавать около 70 000 рублей (это минимум).

В видео рассказывается о том, как можно приобрести недвижимость, не прибегая к помощи ипотечного кредита:

Твитнуть