Двутавр от Уфимской металлобазы

Разнообразие строительных материалов позволяет строить больше и лучше, что означает стремительный рост строительного рынка. Когда мы начинаем строительство чего-либо, мы задумываемся о прочности материалов и том, насколько они будут актуально смотреться в наших постройках. Чтобы разбираться в данном вопросе, нужно не мало знать о характеристиках, преимуществах, полезных свойствах стройматериалов. А чтобы оценить и повысить свой уровень знаний лучше заниматься изучением строительных материалов перед тем, как возникнет потребность в строительстве.

Сегодня мы узнаем важную информацию о двутавровых балках и научимся их выбирать, а также узнаем где их можно недорого купить. Сфера применения двутавровых балок в строительстве - это в основном несущие конструкции, которые благодаря положительным качествам данного материала, будут достаточно прочными, чтобы вынести сооружения разной сложности. Обычно применяется двутавр в строительстве шахт, ангаров, мостов, трубопроводов, фундаментов и многих других важных объектов.

 

Двутавр от Уфимской металлобазы

Начнём с того, что двутавровые балки бывают самыми разными и отличаются по следующим параметрам:

  • По размеру. При измерении двутавровых балок учитываются их геометрические размеры. В ассортименте обычно содержаться три вида балок по размеру - мерные, немерные и кратные мерным, длина которых достигает от 4 до 12 метров. Также учитывается толщина и ширина полок, толщина стенок, а также высота балок.
  • По материалу. Балки двутавра изготавливаются из стали, но по разным технологиям, которые влияют на их общие характеристики и назначение. Всего два вида двутавра по технологии изготовления - горячекатные и сварные.
  • По стоимости. Стоимость двутавровой балки зависит напрямую от других характеристик и особенностей, а также от количества продукции, которую планируется заказать.
  • По марке стали или маркировке, в которой указаны самые разные данные для быстрого определения нужного экземпляра.

А купить двутавр можно на Уфимской металлобазе, которая занимается обработкой и поставкой различных металлов с 2010 года. Это говорит о большом опыте в данной сфере, а значит и о качестве, так как сам по себе металл и продукция из него всегда получается прочной. Качество подтверждено сертификатами и гарантировано продукция будет служить долго. Широкий выбор двутавровых балок разного размера и своевременная доставка говорит о хорошем обслуживании, где каждый клиент сможет найти подходящий вариант для строительства.