Теплоизоляционные материалы Rockwool для трубопровода

В несколько раз сократить потребляемое топливо и снизить стоимость подогрева можно добиться, сохраняя температурный режим воды в трубах, особенно магистрального значения. Для этого нужно утеплять трубы с применением цилиндра и скорлупы.

Теплоизоляционные материалы Rockwool для трубопровода



В таком случае трубы перестанут потеть, а, следовательно, не промерзнут даже при очень низких температурах. Более надежный способ использование алюминиевых матов. Их крепят металлическим скотчем хомутами и проволоками.

Утепление труб матами

Утепление матами считается наиболее удобным вариантом из-за разнообразия материала, легкости установки и последующей эксплуатации. Стоит обратить внимание на то, что к выбору теплоизоляционного материала очень важно подходить внимательно. 

Потому как большую роль здесь играет огнестойкость и если во время не удается справиться с очагом возгорания, то это может привести к пожару и даже взрыву оборудования.

В этом отношении продукция компании Rockwool зарекомендовала себя с лучшей стороны. Материалы, из которых изготавливаются маты негорючие и имеют высокую степень огнезащиты. Поэтому даже при аварийной ситуации, будет достаточно времени эвакуироваться и снизить промышленные потери до минимума. Так, например, rockwool считается самым востребованным материалом для теплоизоляции трубопроводов. Потому что этот производитель имеет прекрасные показатели обеспечения изоляцией промышленного оборудования и технических объектов. А приобрести качественную продукцию можно по ссылке https://tehizol-opt.ru/category/catalog/maty-teploizolyatsionnye/,там же можно и проконсультироваться о лучшем варианте для конкретной ситуации.

Теплоизоляция трубопровода цилиндрами будет осуществляться следующим образом:

- материал укладывается на сухую поверхность трубы;

- закрепляется бандажами.

Оттого насколько правильно выполнен технический монтаж будет зависеть все последующее эксплуатирование оборудования. А с помощью цилиндрических и полуцилиндрических утеплителей стало возможным ускорить процесс работы и снизить риск некачественного монтажа.

Утепление краской

Еще одним более современным методом является утепление труб с помощью специальной краски – эта разработка российских ученых. В состав средства входит много энергосберегающих элементов, которые защищают трубы от промерзания. Один слой краски равен нескольким сантиметрам утеплителя. Сражу нужно подчеркнуть, что краска эта абсолютно экологически безвредна. Она без дополнительного проветривания может наноситься при условиях высоких температур. Также по средствам распыления краска попадает внутрь изделия и участвует в антикоррозийных процессах.