О гидравлическом станке для дуговой гибки двутавров и швеллеров WGJ-250-2C

Новые технологии ворвались во все сферы нашей жизни и целые отрасли теперь не обходятся без автоматизации на разных этапах своей деятельности. Большой прорыв в строительстве произошёл когда появился гидравлический станок, который работал лучше ручного и электрического и в отличии от других видов станков такого типа имеет отличные характеристики. Сегодня речь пойдёт о гидравлическом станке для дуговой гибки двутавров и швеллеров WGJ-250-2C. Прежде чем веси разговор о самом станке, стоит разъяснить что такое двутавры и швеллера. 

О гидравлическом станке для дуговой гибки двутавров и швеллеров WGJ-250-2C

Двутавры - это продукция металлопроката, которая активно используется в строительстве разного вида построек и сооружений. Такой вид продукции бывает различных размеров и имеет форму буквы "Н". Обычного двутавры выполняются из чёрного проката и подвергаются различной обработке перед тем, как поступить на объект в виде строительного материала. Обычно обработку проводят на месте стройки.

Швеллеры - это прокат, который имеет П-образное сечение. Швеллеры часто используются для выполнения несущих элементов конструкции зданий. За счёт своего внешнего вида и прочности швеллеры прекрасно справляются с большими нагрузками. Обычно данный вид проката изготавливают из стали, что и предаёт ему прочности. 

Переходя к самому станку стоит отметить, что он является высокопроизводительным и быстро выполняет свои основные функции - предаёт нужную форму швеллерам и двутаврам. Вручную выполнить столь сложную работу было бы очень сложно, но подобные станки есть и на ручной тяге. К счастью сейчас всё чаще в строительстве используют именно гидравлические, так как они быстрее и лучше справляются со своими функциями, меньше занимают места, во время выполняют план. Плюсы такого оборудования в автоматизации. Теперь чтобы осуществить дуговую гибку не нужно вручную переворачивать каждый двутавр и швеллер, а достаточно нажать пару кнопок и станок всё сделает в лучшем виде. Конечно пока технологии не шагнули столь далеко, чтобы участие человека свелось к нулю, но даже такой станок значительно облегчил человеческий труд и ускорил сроки строительства.

Поскольку швеллера и двутавры не являются сплошными листами, а имеют своеобразную форму, то такие материалы сложно поддаются изменению формы. Но такая форма как дуги из швеллеров и двутавров очень важна и используется в строительстве следующих объектов: тоннели, метро, мосты, гидростанции, шахты и многое другое. Получаются вполне прочные каркасы, которые прекрасно смотрятся и держатся в подземном строительстве и на поверхности.