Скоростные ПВХ ворота: виды и преимущества

Обычные двери уже давно не используют на современных промышленных предприятиях, потому что есть новое оборудование, которое в несколько раз по характеристикам превышает эффективность обычных дверей и ворот. Теперь всё чаще можно встретить скоростные ворота из ПВХ панелей. Скоростные ПВХ ворота стали удобным и современным оборудованием, которое устанавливается повсеместно на всех предприятиях и промышленных складах, а также торговых площадках. В отличии от обычных ворот скоростные быстрее закрываются, а значит у них больше преимуществ. 

Скоростные ПВХ ворота: виды и преимущества

Преимущества скоростных ПВХ ворот:

  1. Сочетание современности и разнообразия дизайнов в одном стильном механизме выполняет ещё и задачи украшающего элемента. Каждый может выбрать подходящий закрывающий элемент, который будет по цвету и стилю подходить под весь дизайн здания предприятия или склада. Также скоростные ПВХ ворота можно использовать для частного дома. 
  2. Быстрое закрытие/открытие ворот обеспечивает отличную герметизацию и сохранение температурного режима без потерь. Это особенно актуально на предприятиях, где поддержание определённых температур в помещении влияет на качество продукции и выполнение определённых рабочих процессов. Такие строгие правила касаются вредных производств, холодильных камер, тепличных установок и т.д. При этом транспорт, перемещающийся по складским и производственным помещениям, может не снижать скорости и двигаться в прежнем режиме.
  3. Прочность конструкций и долговечность ПВХ помогают механизму и полотну скоростных ворот прослужить дольше. Теперь транспортные средства на территорию предприятия будут заезжать бесперебойно и отъезжать со складов без помех. 
  4. Лёгкость позволяет ещё быстрее закрывать помещение и экономит время на разгрузку и погрузку продукции. Механизм прочный и сможет выдержать ПВХ ворота любого размера. 

Скоростные ПВХ ворота: виды и преимущества

Виды скоростных ПВХ ворот:

  • Рулонные - механизм данных ворот находится наверху и сворачивает ПВХ ворота в рулон сверху. Если места над воротным проёмом достаточно для установки механизма скручивания ворот в рулон, то такой тип очень удобен, а если места над потолком мало,тогда можно рассмотреть другие виды скоростных ПВХ ворот.
  • Складывающиеся поэтапно - более сложная конструкция ПВХ ворот, о которой лучше расскажет профессионал. 
  • Секционные - соединённые петлями секции составляют этот вид ПВХ ворот, где секции составляют общее полотно. Секционные ворота ПВХ очень часто устанавливают на гаражи и автомойки. Но и на коммерческих и промышленных предприятиях такие ворота можно встретить. 

Скоростные ПВХ ворота: виды и преимущества