СИЗ для строительных работ

Строительные работы часто связаны с риском получить травму и стоит позаботится заранее о средствах индивидуальной защиты от различных факторов. Всё, что связано со строительством и ремонтом, предполагает соблюдение техники безопасности, а значит нужно в обязательном порядке одевать средства индивидуальной защиты, при чём для каждого вида работ разные средства защиты. Так, например, при сварке нужно обязательно защитить лицо, при покраске токсичными лаками или при применении химии нужны средства для защиты органов дыхания, если строительная работа связана с горением и огнём, то необходимо использовать средства защиты от горения. На каждую строительную работу нужно одевать СИЗ, которые подбираются индивидуально для каждого отдельного случая.

 

СИЗ для строительных работ

Чтобы строительство и ремонт прошли без травм в полной безопасности, необходимо подбирать тщательно средства для защиты и конечно приобретать СИЗ только в проверенных магазинах, которые отвечают за качество своей продукции, от которой зависит жизнь и здоровье человека. Компания, которая может предложить по-настоящему качественную продукцию, обеспечивающую безопасность, может встретится и в интернете. Потому как большая часть компаний перешла на продажи в сети, сократив расходы, можно встретить среди интернет-магазинов компании с широким ассортиментом и привлекательной ценой. С одним из таких интернет-магазинов можно ознакомится по ссылке http://komplekt-siz.ru/.

СИЗ для строительных работ

Самые распространённые виды средств индивидуальной защиты:

  1. Защитная одежда - это может быть как спецовка, так и защитный костюм. Встречается среди СИЗ и стерильные костюмы. 
  2. Средства для защиты глаз и лица - очки, маски, шлемы. Глаза больше всего нуждаются в защите, так как они ничем не защищены и в результате попадания в него осколка, огня или пыли, а может и других более серьёзных веществ, можно остаться без органа зрения и лишится работы. 
  3. Средства защиты органов дыхания - респираторы, противогазы, защитные маски. При покраске, распылении, демонтаже и т.д. использование средств защиты органов дыхания помогает проводить такие мероприятия без вреда для здоровья.
  4. Средства индивидуальной защиты от лазерного излучения. В век применения лазера в строительстве стали необходимы и такие средства. 
  5. Защитные перчатки для работ в условиях постоянного соприкосновения с токсичными материалами, острыми, мажущими.
  6. Защитная обувь - необходима при проведении строительных работ и ремонта при самых разных условиях. 
  7. Средства индивидуальной защиты органов слуха тоже часто используются при строительных работах. Перфоратор, шуруповерт, молоток, станки и т.д. - все эти инструменты издают звук, разрушающий не только слух, но и нервную систему. В таких условиях шума трудно оставаться спокойным, поэтому различные наушники, беруши и другие СИЗ для слуха помогут сохранить душевное равновесие и слуховой аппарат в рабочем состоянии.