Превращаем уборку в детскую забаву: ТОП-25 суперидей

После того как в мире произошёл научно-технический прогресс, человеку приходится работать физически всё меньше и меньше. Кажется, что ещё совсем чуть-чуть – и для уборки наступит новая эра. Но пока этого не произошло, предлагаем Вам ознакомиться с 25-ю суперидеями, которые превратят этот ответственный процесс восстановления в вашем жилище чистоты поистине в детскую забаву.

Превращаем уборку в детскую забаву: ТОП-25 суперидей

Воспользовавшись представленными ниже лайфхаками, Ваша уборка станет на удивление лёгкой, ведь Вам почти ничего не придётся более отмывать или отчищать самому.

1. Столовое серебро отлично чистится посредством кипятка, соли и алюминиевой фольги. Всё, что для этого нужно, – оставить его в миске или раковине на полчаса в данном растворе, и приборы снова приобретут свой изначальный блеск.

Превращаем уборку в детскую забаву: ТОП-25 суперидей

2. Также не составит труда очистить от известковых отложений насадку для душа, если Вы поступите следующим образом: обернёте её пакетом из полиэтилена, предварительно наполненным разведенным с водой в нужной пропорции уксусом и оставите на всю ночь. Утром Вам останется всего лишь вытереть насухо насадку, которая будет выглядеть, будто её недавно купили.

3. Для того чтобы на деревянной поверхности не образовывались следы, сперва вытрите её тканью, а после высушите феном.

4. Если Вы попробуете почистить потолочный вентилятор посредством старого пододеяльника, то избежите падания на пол пыли.

5. Пятна на диване легко сойдут, если сбрызнуть их 70 %-ным этиловым спиртом и вытереть чистой губкой. После этого нужно аккуратно убрать всё остальное, используя жёсткую щётку.

Превращаем уборку в детскую забаву: ТОП-25 суперидей

6. Матрац легко дезинфицируется с помощью бутылочки-распылителя, наполненного самой дешёвой водкой. Таким образом зачатую избавляются от различных паразитов, включая клещей. Если Вы хотите, чтобы после проведенной процедуры оставался приятный запах, добавьте в ёмкость ароматизированного масла – например, лавандового.

7. Ржавчину с горячего металла (например, с шашлычницы) можно без труда удалить обыкновенной луковицей.

Превращаем уборку в детскую забаву: ТОП-25 суперидей

8. Разводы в ванной исчезают, если использовать соль и сок грейпфрута.

9. Миксер способен замечательно очистить сам себя. Для этого в него наливается вода со средством для мытья посуды, после чего бытовой прибор включается в электросеть – результат должен Вас удивить.

10. Известковые отложения, появившиеся на стеклянных стаканах, снимаются с помощью уксуса.

11. Почистить жалюзи можно так: надеть на руку носок, смочить его в воде с белым уксусом в пропорции 1 к 1 и протереть каждую ламель.

Превращаем уборку в детскую забаву: ТОП-25 суперидей

12. Следы от губной помады на одежде удаляются следующим образом: пятна сбрызгиваются лаком для волос и оставляются в спокойствии на 10 минут. После этого они промакиваются влажной тряпкой, и одежда отправляется в стиральную машинку.

13. Возможно, Вы удивитесь – но колу можно успешно использовать в качестве средства для чистки унитаза.

14. Жирные пятна сойдут, если их протереть мелом.

15. Если Вы нальёте в банку из-под джема уксус и проделаете в крышке отверстия, после чего поместите ёмкость в бачок унитаза, то во время спуске воды получится автоматическая дезинфекция и будет нейтрализоваться запах.

16. Губки отлично дезинфицируются в микроволновой печи.

17. От следов рвоты на ковре можно избавиться, если посыпать их пищевой содой, а на следующий день пропылесосить.

Превращаем уборку в детскую забаву: ТОП-25 суперидей

18. Следы на ковре любого другого рода выводятся раствором воды и уксуса в соотношении 2 к 1. Пятно обрабатывается этой жидкостью, затем на него кладётся мокрая ткань и отпаривается утюгом на протяжении 30-ти секунд. В итоге ковёр станет чистым.

19. Мытьё пола на веранде значительно упростится, если к швабре прикрепить поливочный шланг.

20. Микроволновая печь имеет свойство накапливать множество грязи. Если Вы поместите в неё контейнер, наполненный водой с лимоном, включите бытовой прибор и доведёте жидкость до кипения, то микроволновка станет чистой и будет благоухать. После проделанной процедуры печь один раз протирается губкой.

21. Для очистки сковороды от пригоревшей пищи необходимо наполнить её водой и добавить уксус, довести жидкость до кипения и вылить её, а всё оставшееся удалить губкой.

22. Если Вы разольёте по холодной плите нашатырный спирт и оставите на ночь, то наутро обнаружите исчезновение пятен.

Превращаем уборку в детскую забаву: ТОП-25 суперидей

23. Посудомоечная машина засияет чистотой, если Вы запустите её сначала с уксусом, а затем – с пищевой содой.

24. Кожаная мебель будет долго радовать Вас внешним видом и хорошим состоянием, если Вы время от времени станете полировать её кремом для обуви.

25. Напоследок — совет, который понравится автомобилистам. Для того чтобы «фонари» на машине снова засияли, используйте при их чистке небольшое количество зубной пасты.

Превращаем уборку в детскую забаву: ТОП-25 суперидей

Все эти суперидеи значительно облегчают процесс уборки, превращая его в детскую забаву. Мы поделились этими лайфхаками с Вами, а Вы расскажите о них своим друзьям и знакомым.