Обустраиваем быт: Самые необходимые в прихожей вещи

Ремонт подошел к концу и, казалось бы, пришло время расслабиться. К сожалению, возникшее желание может оказаться преждевременным, если вы еще не установили в прихожей все необходимые вещи. Мелочи, гаджеты и разные полочки сделают вашу жизнь комфортнее, поэтому не стоит пренебрегать рекомендациями.

Доска для заметок

Очень часто телефон установлен в прихожей и вам нужно записать полученную от собеседника информацию. Всего в голове не удержать, поэтому стоит избавить свой мозг от запоминания дополнительных сведений. Добиться цели можно, повесив в коридоре доску для заметок. Они бывают меловые, пробковые и магнитные. В вопросе выбора можете руководствоваться собственными предпочтениями.

Обустраиваем быт: Самые необходимые в прихожей вещи

Крючки для ключей

Лотки, ящики и полки быстро захламляются ненужными в быту предметами, поэтому для ключей лучше обзавестись специальными крючками. Конструкция будет всегда на виду, поэтому домочадцы быстро найдут ключи, не задавая себе вопрос: «Куда же они запропастились?»

Обустраиваем быт: Самые необходимые в прихожей вещи

Полка для телефона

Для установки городского телефона идеально подойдет небольшая полка. На рынке ассортимент огромный, но навесной вариант кажется наиболее удобным. Когда конструкция куплена и смонтирована, вам останется заиметь привычку возвращать трубку на место, а не бросать ее на кухне или в спальне.

Обустраиваем быт: Самые необходимые в прихожей вещи

Органайзер для почты

Частенько, заходя в дом, мы вынимаем из почтового ящика кипу конвертов, газет, рекламных буклетов. Сортировать корреспонденцию поможет небольшой органайзер, размещенный в прихожей. Конечно, многие подумают, что справятся без дополнительного помощника, но стоит один раз им воспользоваться, как отказаться уже невозможно.

Полка и крючки для головных уборов

Часто полка для шляп и шапок входит в вешалку для прихожей, но, если ваш коридор не позволяет установить крупногабаритную мебель, лучше приобрести компактную конструкция только для головных уборов. В любой интерьер впишется металлическая или стеклянная полка. Снизу можно навесить дополнительные крючки, на которые удобно разместить шарф, мокрый от дождя зонт или даже детскую курточку, не занимающую много места.

Обустраиваем быт: Самые необходимые в прихожей вещи

Многие не любят убирать в шкаф влажную одежду, тогда можно опять же вернуться к нашим крючкам. Оптимальный вариант для их установки – 125 сантиметров, но, конечно, лучше учесть рост членов вашей семьи. Если в доме дети, можно сделать крючки в два ряда, то есть один пустить на уровне их роста. Чтобы одежда не испачкала новую отделку, разместите на стене специальный «грязезащитный экран», выполненный из пластика или оргалита.

Еще одно идеальное место для крючков вы найдете с внешней стороны входной двери. На такое приспособление удобно вешать сумки с покупками пока вы раздеваетесь.

Пуфик для прихожей

Маленький и компактный пуфик может стать удобным местом для обувания и хранения мелких вещей. Некоторые конструкции могут трансформироваться в стеллаж или лесенку. Мебель не должна быть большой, иначе вы заберете у коридора итак ограниченное пространство.

Обустраиваем быт: Самые необходимые в прихожей вещи

Зеркала

Разумеется, в каждой прихожей необходимо большое зеркало. С его помощью вы не только сможете привести себя в порядок перед выходом из дома, но и визуально увеличите пространство. Для небольшого коридора с плохим освещением решение идеально. Если вы выбрали небольшое зеркало, разметите его на уровне глаз. Под ним лучше поставить пуфик.

Обустраиваем быт: Самые необходимые в прихожей вещи

Место для обуви

Если в вашей прихожей не предусмотрен большой шкаф или гардеробная, то придется пожертвовать небольшой площадью для полки для обуви. Выбор подобных конструкций огромен, начиная от небольших конструкций и заканчивая легкими сборными элементами, занимающими мало места.