Неожиданные идеи: Обновляем старый холодильник

Ваш холодильник прослужил больше 10 лет и утратил былую красоту? Это не повод расстраиваться и выкидывать лишние средства на покупку новой техники. Сегодня мы разберем несколько идей, позволяющих обновить холодильник и оживить интерьер-кухни, привнеся в него яркие и необычные элементы декора. В подборке только самые интересные и недорогие способы.

Окрашивание

Как бы странно это не звучало холодильник действительно можно перекрасить, причем самостоятельно. На первом этапе предлагаем отмыть и обезжирить поверхность. Грунтовку подбираем с высокой адгезией. Окрашивание производится в несколько слоев с обязательным просушиванием каждого. При необходимости можно обработать поверхность мелкозернистой наждачной бумагой. Финишным покрытием используем лак.

Неожиданные идеи: Обновляем старый холодильник

Если у вас креативное мышление, можете отойти от правил и прибегнуть к необычной технике окрашивания. Очень хорошо в кухне смотрится состаренный бытовой агрегат. Необязательно полностью обновлять холодильник, можно модернизировать только дверцы, к примеру, нанеся на них трафаретный рисунок.

Оклеивание обоями

Обоями можно обклеить любую поверхность, даже холодильник. Ваша задача – правильно подобрать клей, позволяющий держать бумажное покрытие на металлической основе. С помощью игры с цветом, узорами, перекликающимися мотивами вы не только обновите холодильник, но и привнесете в обстановку уют и тепло.

Неожиданные идеи: Обновляем старый холодильник

Самоклеящаяся бумага

Не все любят возиться с клеем, поэтому существует другой вариант оклеивания холодильника – самоклеящаяся пленка. Ассортимент изделий огромный, осталось подобрать фактурный вариант с реалистичным рисунком и превратить бытовой прибор, к примеру, в частичку апельсиновой плантации или макового поля. В этом вопросе важны только ваши предпочтения и фантазия.

Неожиданные идеи: Обновляем старый холодильник

Стикеры

Если общий внешний вид холодильника сохранился неплохо, но на дверце и боковых сторонах имеются небольшие потертости или царапины, можно замаскировать их стикерами. Креативные личности запросто превратят свой устаревший внешне бытовой прибор в оригинальный паттерн.

Магниты

Для холодильников можно использовать специальные магнитные украшения, позволяющие изменить облик техники за считанные секунды. Надоевший дизайн легко меняется на новый. Способ бюджетный и позволяет творчески подойти к кухонному интерьеру.

Неожиданные идеи: Обновляем старый холодильник

Специальные наклейки

Для бытовой техники существуют специальные наклейки. Их предназначение – обновление и декорирование. Вам останется подобрать изображение и приклеить в нужное место, чтобы скрыть внешние повреждения.

Неожиданные идеи: Обновляем старый холодильник

Декупаж

Техника декупажа подходит для обновления любых предметов быта, от мебели до бытовых приборов. Вы можете использовать красивые салфетки или распечатать понравившиеся картинки на лазерном принтере. Подготовленный материал ненадолго замачиваем в теплой воде, а потом наносим на поверхность.

Техника пэчворк

Данный способ с интересным и непонятным названием идеально подходит для «возрождения» холодильника. Технику можно совместить с работой с обоями или декупажом. Если в вас есть задатки художника, используйте свой талант и сделайте роспись холодильника самостоятельно. Побаиваетесь? – тогда не рискуйте и наймите профессионала.

Неожиданные идеи: Обновляем старый холодильник

Поездка в автомастерскую

Мастера кузовного ремонта с радостью согласятся подарить вашему холодильнику вторую жизнь. Не стоит удивляться. Профессионалы быстро устранят все неровности и царапины, обновят покрытие, произведут окрашивание и даже нанесут рисунок при помощи техники «аэрография». В конце работы вы не узнает своей холодильник и сможете им любоваться еще не один год.