Плюсы и минусы аренды строительного оборудования

Для того чтобы начать строительство необходимо иметь материал, определенные навыки, и, конечно же, строительное оборудование. С последним пунктом, как правило, возникает больше вопросов. Поскольку оборудование является достаточно дорогостоящим, приходится решать: покупать его или брать в аренду. Большинство людей, как правило, выбирают второй вариант. Оплата за аренду строительного оборудования зачастую осуществляется посуточно. Однако, если это крупное оборудование, к примеру, подъемный кран, бетономешалка или бетононасос стоимость будет вычисляться за каждый час работы. Подробнее о стоимости аренды строительного оборудования можно узнать по ссылке https://arendalulek.ru/. В этой статье мы постараемся навести все плюсы и минусы аренды строительного оборудования, чтобы вы могли принять правильное решение.

Плюсы и минусы аренды строительного оборудования

Для начала разберемся с плюсами аренды строительной техники.

1. Стоимость аренды строительного оборудования обойдется в несколько раз дешевле, нежели покупка. Если вам нужен перфоратор, чтобы сделать несколько дырок в стене из бетона, намного дешевле его арендовать, поскольку цена достаточно высокая. Учтите, что взяв в аренду перфоратор, вы должны будете купить расходные материалы, такие как насадки и сверла.

2. Вы имеете возможность арендовать самый качественный и надежный строительный инструмент. При его покупке вы будете стараться купить более дешевый.

3. Если вы являетесь постоянным клиентом, стоимость арендной платы для вас может быть значительно ниже. Поэтому лучше брать инструмент всегда в одном и том же магазине.

4. Если инструмент сломается, ремонтировать его будет арендодатель. Собственный инструмент вам придется чинить за свой счет.

5. Когда строительство или ремонт закончится, не придется решать, куда же пристроить инструмент на хранение.

6. В случае, когда инструмент вам по каким-то параметрам не подошел, его можно заменить на другой. К примеру, объем бетономешалки оказался слишком мал.

7. Вы можете взять инструмент в аренду, чтобы его испытать перед покупкой собственного.

Среди минусов аренды строительной техники, стоит назвать следующие:

1. Если строительные работы очень длительные, стоимость аренды может превысить цену инструмента. Для тех, кто очень часто занимается строительными или ремонтными работами, выгоднее приобрести собственный инструмент.

2. Когда строительство происходит в пик сезона, аренда оборудования может быть достаточно проблематичной. 3. В договоре аренды могут оказаться пункты не выгодные для вас. Перед тем как совершить покупку строительного оборудования, или взять его в аренду, тщательно проанализируйте все «за» и «против».