Утепляем дом! Самый быстрый и экономный способ

Вы строите дом или у вас есть он и вы хотите его утеплить. Проблема в том, что очень сложно определиться с выбором качественной и недорогой тепло- и шумоизоляции, а ещё много магазинов которые пытаются продать некачественный товар за большую цену. И вы рискуете выбросить деньги на ветер.

Утепляем дом! Самый быстрый и экономный способ

Виды и особенности утеплителя

Утеплитель «Isoroc» https://isoroc-rus.ru/ это немецкое качество изготовленное в России. Это один из лидеров по производству утеплителя в нашей стране.

Чаше всего применяется для утепления небольших зданий, и не только для утепления пола и стен. Также для утепления кровли, потолка, балкона, гаражных дверей, погребов, и утеплитель служит хорошей шумоизоляцией. Продукция делится на несколько видов в зависимости он требуемого назначения.

Он не горит и не влияет отрицательно на здоровье, потому что производится он из базальтовых горных пород.

Минеральная вата имеет прямоугольную форму, и толщиной от 40 см, до 200 см. Можно выбрать любой размер в зависимости от назначения работ.

Для отделки утеплителем стен пола и наклонной крыши вполне подойдет плотностью 50. В основном такие модели используют для частных домов как для теплоизоляции, так и для шумоизоляции. Утеплитель не способен выдерживать нагрузки.

Плотность выше 100 применяются для больших строительных объектов как прослойка для железобетонных панелей. Это в несколько раз увеличивает эффективность изоляции. По отзывам довольных покупателей также он может применяться как сэндвич-панели.

Утеплитель рулонного типа

Применяют для утепления горизонтальных поверхностей, и нагрузка для такого типа недопустима.

«Isoroc» цилиндры

Это тип минваты изготавливают круглыми, по две овальные половинки. Отлично подходят для утепления водопровода и теплопровода. Изготавливается разных размеров и толщины.

Основные способы применения

«Isoroc» практически ничем не отличается от остальных видов базальтовой ваты. Но важно знать некоторые аспекты работы с этим видом утеплителя.

Минеральную вату высокой плотности очень тяжело резать и чаше всего приходится резать ножовкой по металлу.

Чтобы утеплитель не съехал и хорошо держался во время монтажа нужно его фиксировать при помощи клея и крепежных балок.

Чтобы предотвратить появление щелей между плитами, нужно оставлять несколько сантиметров запаса при резке.

Независимо от места где используется теплоизоляция нужно закрывать вату влагоизолирующим слоем, чтобы защитить её от воздействия конденсата.

Отзывы

По словам довольных покупателей всем нравится, что базальтовая вата «Isoroc» не садится со временем в отличие от остальных Российских аналогов, что очень важно для долголетнего использования. Ну и конечно, есть возможность сэкономит, ведь такой материал стоит намного дешевле чем зарубежные аналоги.

Утеплитель служит гораздо больше чем установленный срок годности.

К принятию решения нужно подходить разумно и выбирать лучший вариант. Очень важно чтобы материал был качественный, выполнял свои функции, и самое важное чтобы не причинял вред здоровью и не горел. Утеплитель «Isoroc» подходит по всем параметрам. Вы получите лучшее качество по выгодной цене.