Почему специалисты рекомендуют устанавливать септик

Выбор системы канализации для частного дома, располагающегося вдали от городских коммуникаций, превращается в настоящую пытку. Что лучше: выгребная яма, септик или накопительные пластиковые емкости? Давайте попробуем разобраться.

Почему специалисты рекомендуют устанавливать септик

Преимущества установки септика

Одним из самых прогрессивных видов локальных систем канализации является септик. Конструкция представляет собой герметичный резервуар с одной/несколькими камерами, предназначенный для приема сточных вод. Здесь происходит распределение жидкости по резервуарам, где она отстаивается с анаэробным сбраживанием осадка. В зависимости от модели, может быть предусмотрена возможность дополнительной фильтрации.

Глобально септики делятся на два вида:

  • Накопительные пластиковые емкости. Из плюсов — дешевизна и возможность использования без электричества. Но вы должны понимать, что тотальная экономия на начальном этапе обернется дополнительными расходами на услуги ассенизаторов. Накопительные пластиковые емкости быстро заполняются, откачивать их придется довольно часто.
  • Септики с почвенной доочисткой. Эта система включает в себя дополнительные элементы дренажной системы. Сюда же относятся установки глубокой биологической очистки, которые являются самой безопасной для окружающей среды разновидностью частных канализаций, среди известных на сегодняшний день.

Стоимость канализации под ключ

Мы рекомендуем обращаться в компанию Kolo Vesi. Они устанавливают системы глубокой биомеханической очистки сточных вод, которые можно использовать на любом типе почвы. Септики Kolo Vesi идеально подходят для загородных домов, дач и других строений, расположенных вдали от систем централизованной канализации. Узнать цену и купить септик под ключ можно на сайте https://tverseptiki.ru. Главное преимущество септиков Kolo Vesi — это отсутствие регулярного обслуживания. Насыщение стоков кислородом происходит с помощью дренажного насоса, который несложно заменить самостоятельно, поэтому вызывать специалистов придется не чаще, чем раз в 2 года. В линейке бренда присутствует большой выбор моделей с низким корпусом, для монтажа которых подходит котлован глубиной всего 1,4 м. Корпус септиков Kolo Vesi изготавливается из гомогенного пищевого полипропилена, который известен своей долговечностью, а официальная гарантия в 25 лет станет приятным бонусом для клиентов.