Допуск СРО на проектирование - советы эксперта

Саморегулируемые организации получили широкое распространение в связи с постоянным спросом на строительные и ремонтные работы. По утвержденным приказам Министерства регионального развития Российской Федерации проектировщики обязаны вступить в СРО. Это условие является для них обязательным. Деятельность компании или предпринимателя, который осуществляет строительные или ремонтные работы, является незаконной, если она не вступила в саморегулируемую организацию.

Допуск СРО на проектирование - советы эксперта

А допуск СРО на проектирование - это начальный этап, с которого начинается любое строительство. Перед тем, как разработать проект, по которому будет строится или ремонтироваться объект, необходимо получить все необходимые разрешения. Ведь любая мелкая или незначительная деталь, которую в ходе работы над проектом упускает проектировщик, может повлиять на состояние объекта и его безопасность.

Саморегулируемая организация для проектировщиков - это возможность обеспечить себе положительную репутацию и показать клиентам, что вы готовы добросовестно выполнять свои обязанности в плане проектирования. Именно с проекта начинается любое строительство и, если ваша компания вступит в саморегулируемую организацию проектировщиков, то она сразу будет иметь больше преимуществ перед конкурентами. При этом вы получаете все условия для благоприятной деятельности, ведь вступления в СРО проектировщиков даёт вам больше свободы для спокойной работы над проектами. При этом вы можете не просто вывести свою компанию на новый уровень, а привести своих сотрудников в лучшие условия для карьерного роста.
Вступление в СРО проектировщиков через сотрудничество с компанией "СтройЮрист" позволит вам:

  • повысить квалификацию сотрудников,
  • привести документацию в порядок,
  • получить все необходимые разрешения и лицензии для проектной деятельности,
  • а также получить дополнительно квалифицированный персонал, который сможет принести вашей компании ещё больше прибыли.

Повысить квалификацию ваших сотрудников, то есть специалистов по проектированию, можно в течении одного дня. При этом вы получаете не только обученный персонал, но и необходимую документацию, которая бы подтверждала наличие у данных сотрудников необходимых навыков для осуществления архитектурно-проектной деятельности.

Чтобы вступить в ряды саморегулируемых организаций проектировщиков можно использовать три разных метода:

  1. Первый способ полон проб и ошибок. Вам нужно собрать все необходимые документы самостоятельно без юридической помощи и вступить в СРО, но в таком случае есть риски, что вы сможете вступить в СРО не с первой попытки.
  2. Второй способ заключается в том, что вы приобретаете уже готовую компанию, которая является членом саморегулируемой организации проектировщиков.
  3. Третий способ - самый простой и удобный. Вам не нужно ничего приобретать, вы обращаетесь в компанию, которая занимается юридическими вопросами вступления в СРО, проводит необходимые подготовительные работы, занимается оформлением документов и заявок на вступление в саморегулируемую организацию.