Использование натурального камня в строительстве

Чтобы использовать натуральный камень в своем интерьере, нужно быть очень смелым, потому что этот камень подходит не для всех. Да он отличается прочностью, не боится перепадов температур и даже самые невероятные дизайнерские решения легко можно воплотить в жизнь с помощью данного материала. Но по достоинству оценить натуральный камень в своем интерьере смогут не все. Нужно иметь чувство стиля и вкуса, чтобы выбор остановился на столь экстравагантном решении. Использовать натуральный камень можно, как для внутренней отделки, так и для внешней облицовки. Отдельные изделия из натурального камня встречаются также часто, как и облицовка. Их роль в современном интерьере огромна, ведь они не только подчеркивают достоинства интерьера, но и указывают на изысканность вкуса хозяина.

Использование натурального камня в строительстве

Натуральные камни, популярные у современных дизайнеров интерьера:

  • Гранит - плита из данного материала практически универсальна. Этот материал трудно назвать лёгким, но в тоже время его достоинства заключаются в другом. Гранит достаточно прочен, роскошен и известен как статусный камень. Выбрав его для обустройства дома и придомовой территории вы сможете подчеркнуть своё положение. Так как гранит является дорогим материалом, требующим особенной обработки, его не так легко достать. А по ссылке https://mgcompany.ru/ встречается не мало качественных и недорогих материалов из гранита.
  • Мрамор - второй по популярности материал, который чаще всего случит для изготовления сложных изделий, мебели и лестниц. Из него удобно изготавливать отделку для фасадов. Материал обладает высокой прочностью, настолько высокой, что годами даже пи сложных условиях он не требует замены, легко справляется с любыми нагрузками. Необычные узоры и эффекты - это достоинство природного создания камня. Неповторимость такого материала делает все отделочные материалы и изделия для дизайна уникальными, неповторимыми и особенными. 
  • Сланец - материал способный при верной укладке справится с такими условиями как: повышенная влажность, плохое проветривание и плохое сохранение тепла. Если сделать укладку сланцевых плит в правильной последовательности, можно добиться хорошей терморегуляции и природного проветривания. Структура у камня послойная и это делает данный материал особенным при обработке. Могут получится необычные рисунки и уникальный дизайн помещения. 
  • Травертин не любит низкие температуры, но зато совсем не боится влаги. Его часто используют в теплых помещениях, где температура не опускается ниже нуля. Для внешней отделки он совершенно не подходит. Но его пористая поверхность отлично подходит для отделки ванных комнат. Встречается в природе данный камень в пещерах и отсюда такое удачное его применение для внутренней отделки. 
  • Известняк применяется в облицовке, но он также важен при изготовлении стекла, цемента и другого строительного сырья. В отличии от других природных материалов известняк не так красив, но он максимально практичен.