Простые и премиальные решения ремонта

Ремонт квартир вызывает множество вопросов. Начать следует с того, что очень важно определиться с тем, какие работы нужно провести, как их организовать и в каком порядке все это делать.

Первый шаг – решить, какой ремонт вам нужен. Нужно определиться с его объемом и сложностью. Так, кому-то достаточно косметического обновления жилища, а кто-то хочет полных изменений в виде перепланировок, замены окон, установки всех новых покрытий. В последнем случае, скорее всего, вам пригодятся услуги специалистов. А вот с косметическими работами можно справиться и самостоятельно. Важно на этом этапе учесть и ваши финансовые возможности. Капитальный ремонт – удовольствие весьма дорогое. Простые и премиальные решения ремонта вы можете встретить на сайте http://ремонт-квартир.net, там же можете и заказать себе подобный ремонт.

Простые и премиальные решения ремонта

После этого нужно определиться с планом ремонта и дизайном интерьера. Речь идет о каждой комнате или другом помещении, которое вы хотите ремонтировать. Здесь можно обратиться к дизайнеру, а можно и все сделать самостоятельно. Лучше в любом случае все прорисовать. Да еще и в виде пяти эскизов. Это должен быть вид комнаты сверху и на каждую стену. На них должно быть видно расположение мебели, особенности освещения, места для бытовой техники и розеток, а также декоративных элементов.

Простые и премиальные решения ремонта

Еще на этом этапе стоит определиться с отделочными материалами для всех поверхностей. При этом помните, что даже в пределах одного помещения сегодня не обязательно использовать один отделочный материал. Гораздо интереснее выглядит сочетание нескольких. К тому же оно позволяет визуально разделить комнату на функциональные зоны.

Также важно определиться, в каком порядке нужно ремонтировать помещения. Специалисты советуют начинать с тех комнат, которые находятся дальше всего от входной двери, и постепенно двигаться к выходу. Так удастся избежать образования лишней грязи. А последними лучше всего ремонтировать коридор вместе с проходными помещениями, по которым до этого будут носить материалы и инструменты.