Металлопластиковые окна – полноценная замена деревянных конструкций

Сегодня в зданиях и сооружениях различного назначения вместо устаревших окон с деревянными рамами, устанавливаются более надежные и опрятные металлопластиковые конструкции. Это и не удивительно ведь современные окна века изготавливаются по передовым технологиям, имеют высокое качество и служат долгие годы без необходимости выполнения сложного ухода.

Металлопластиковые окна – полноценная замена деревянных конструкций

ПВХ окна. Преимущества современных конструкций

Металлопластиковые окна – надежные конструкции, основанием которых является стальной или алюминиевый профиль. Рама таких окон изготавливается из ПВХ, а стеклопакеты могут иметь две, три или четыре камеры. Если говорить о преимуществах металлопластиковых оконных конструкций, то тут стоит выделить следующее:

  • Надежность. Окна из ПВХ отлично выдерживают любые температурные перепады и не допускают промерзание помещения даже в том случае, если температура воздуха на улице опускается ниже 30 градусов. Благодаря наличию специальных резиновых уплотнителей, створки плотно прилегают к раме, обеспечивая защиту не только от холода, но и от пыли и шума.
  • Долговечность. Металлопластиковые окна могут прослужить верой и правдой несколько десятилетий и при этом не утратят своих первоначальных защитных свойств и опрятного внешнего вида.
  • Простота обслуживания. Конструкции из ПВХ не нуждаются в сложном уходе, систематическом окрашивании или оклеивании на зиму.
  • Разнообразие конструктивных решений. При желании сегодня обладатель квартиры, дома или задания иного назначения, может купить окна ПВХ в Санкт-Петербурге с любыми габаритными размерами и особенностями конструкции.
  • Приемлемая цена. По сравнению со стеклопакетами из натурального дерева окна ПВХ стоят в разы дешевле, что позволяет осуществлять их установку без чрезмерных финансовых затрат.
  • Простота монтажа. Металлопластиковые окна монтируются в подготовленные проемы по предельно простой схеме. Благодаря тому, что материалы, из которых выполнены оконные конструкции, не реагирует на температурные перепады, осуществлять их установку можно при любых погодных условиях.

Металлопластиковые окна – полноценная замена деревянных конструкций

ПВХ окна способствуют созданию оптимально комфортной тихой атмосферы в любом помещении. Становясь обладателем таких конструкций, вы навсегда сможете забыть о том, что такое окрашивание или оклеивание рам на зиму и полностью избавитесь от сквозняков провоцирующих простудные заболевания и создающих дискомфорт для членов семьи. Металлопластиковые конструкции в зимний период будут сохранять тепло в помещении, а летом не допустят проникновение горячего воздуха и пыли в ваш дом или квартиру.