Подводные камни подвальной кухни

Подводные камни подвальной кухни

В настоящее время рассматривается режим планирования, предусматривающий создание жилой площади в подвалах. Но имейте в виду, что раскопки для создания нового подвала, вероятно, потребуют разрешения на планирование. Особенно, если это связано с крупными работами и изменяет внешний облик дома - например, при добавлении светлого колодца.

Подводные камни подвальной кухни

Также применяются строительные нормы, охватывающие такие области, как маршруты эвакуации, вентиляция, высота потолка, влажная защита, электропроводка и водоснабжение.

Подводные камни подвальной кухниИмейте в виду, что вам, вероятно, придется копать дальше, чем стандартная высота комнаты около 2,7 м, до 3,5 м для размещения фундаментов и структурных работ. Так что это очень мало влияет на стоимость, если у вас уже есть уже существующий подвал. 

Подводные камни подвальной кухни

Максимизируйте естественный поток света - можете ли вы ввести окна высокого уровня или увеличить существующие, ввести полноразмерные стеклянные двери, установить светлый колодец или принести стеклянную крышу на уровне земли? Внутренняя впалая терраса или сад, окруженный стеклянными стенами, могут создать поразительную особенность, а также бросить дневной свет в подвальные помещения.

 Подводные камни подвальной кухни

Жалюзи и солнечные трубки могут использоваться для подачи света в области, где вертикальные окна не могут достичь, вводя мягкий, рассеянный свет в другие темные зоны. «В настоящее время существуют всевозможные творческие способы введения света в подвалы, в том числе угловые, настенные трубы и те, которые расположены под куполом в земле», - говорит Пол Диксон из SolaLighting.

Подводные камни подвальной кухни

Затем постарайтесь сохранить пространство как можно более открытым планом, чтобы позволить доступному естественному свету проходить через комнату.