Как сделать ледобур из бензопилы?

Здравствуйте! Не перевелось еще в нашей стране кулибиных, желающих смастерить что-либо своими руками. И вроде бы дефицита давно нет, но желание сэкономить все равно заставляет некоторых смотреть в сторону ненужного хлама, из которого хочется что-нибудь собрать. Есть среди таких людей и те, кто хочет собрать для себя ледобур из бензопилы. А точнее хотят видимо сделать насадку такую к бензопиле. И если вы здесь ожидаете увидеть инструкцию по сборке такого агрегата, то я вас разочарую — не буду я здесь ничего такого писать. Вместо этого разрешите попробовать вас переубедить на решение гораздо более простое, пусть и несколько дороже оно вам обойдется.

Смотрите, для сборки насадки вам понадобится для начала найти какой-либо редуктор от другого инструмента. Без него ничего не получится. Во вторых понадобится сам шнек. Также нужны будут различные трубы, прокладки, накладки и т.д. Хорошо, если у вас много разного хлама и есть все это в наличии. А если нет? Кроме того, потребуется такие инструменты, как болгарка, электролобзик, шуруповерт, шлифмашина, сварочный аппарат. И вот если это все у вас есть, тогда может и имеет смысл собирать насадку-ледобур самому. Но при этом все равно вы ее не сможете собрать также надежно и аккуратно, как это делают на заводе. Да и времени угробите уйму.

И ладно бы готовые решения стоили каких-то баснословных денег. Так ведь нет же. Такая насадка заводского изготовления обойдется вам меньше, чем 5 тыс. рублей. Вот так она выглядит:

Как сделать ледобур из бензопилы?

А можно и бензопилу то вашу вообще не гробить, используя ее на не предназначенных для нее работах. Вместо этого можно купить мотобур и шнек по льду для него. Такая покупка уложится в 10 тыс. рублей. Купить, кстати, по самым низким ценам можно вот здесь.

Как сделать ледобур из бензопилы?

Вы можете сказать: «Нет у меня таких денег!». Но позвольте, выше я уже написал, какой инструмент понадобится для сборки. Если он у вас есть, то его то вы как-то ведь купили же. А он по совокупной стоимости будет всяко дороже тех цифр, что я привел чуть выше. Кроме того, если вам нужен ледобур, то очевидно, вы хотите его иметь для рыбалки, а значит вы рыбак. А сколько тратят рыбаки на различные снасти и на сопутствующие рыбалке расходы всем известно — много! На этом фоне покупка мотобура или готовой насадки к бензопиле выглядит не такой уж и большой тратой.

Поэтому мой совет будет такой:  выбросите из головы мысли о самостоятельном изготовлении ледобура из бензопилы и просто купите готовую вещь в магазине. У меня всё на этом. Спасибо за внимание!


Читайте также:

  • Как сделать ледобур из бензопилы?Как правильно обкатать новую бензопилу?
  • Как сделать ледобур из бензопилы?Бензопила или электропила — что лучше?
  • Как сделать ледобур из бензопилы?Почему бензопила глохнет при нажатии на газ?
  • Как сделать ледобур из бензопилы?Масло для бензопилы