Аренда экскаваторов и не только

Строительство представляет собой сложнейший инженерный процесс, при котором задействованы различные виды спецтехники. Чаще всего можно встретить аренду следующей спецтехники:

  • Аренда самосвала 20 кубов - можно перевозить сыпучие стройматериалы - песок, щебень, глина;
  • Аренда экскаваторов - уборка территории перед выполнением строительных работ, возведение высотных зданий и больших конструкций;
  • Аренда грузовиком различного типа - для перевозки не только стройматериалов, но и мебели, техники и окон;
  • Аренда манипуляторов, шаланд, тралов и погрузчиков. 

 

Аренда экскаваторов и не только

Это дает возможность ускорить и упростить построения объектов. Самым актуальным и востребованным является экскаватор, так как невозможно возвести какую-либо конструкцию без данной машины. В чём же преимущества аренды экскаватора и какие бывают его разновидности? Об этом и пойдет речь в статье.

Преимущества экскаваторов

Поскольку главным этапом строительства является возведение фундамента объекта, то здесь экскаватор исполняет ведущую роль: производит земельные работы и подготавливает площадку под строительство. Современные экскаваторы решают массу проблем, среди которых сокращение числа рабочих на площадке, а также ускорение выполнения работы. Это прекрасно бережёт время и финансовые затраты.

Разновидности

Разновидностей экскаваторов существует огромное количество, однако самыми распространенными и востребованными считаются экскаваторы-погрузчики. Данный вид славится тем, что очень универсален. Помимо своей основной функции, он может выполнять роль бульдозера и фронтального погрузчика. Разумеется, ни одно строительство не обходится без применения данного вида техники. Основным преимуществом является то, что экскаваторы еще и заменяют другие виды спецтехники.

Выгодна ли аренда экскаватора?

Стоит отметить, что экскаваторы это весьма недешевая техника. Именно поэтому многие строительные фирмы предпочитают брать в аренду. На сегодняшний день аренда экскаваторов, действительно, экономит деньги, а также решает массу вопросов, касающихся содержания, дальнейшего применения и последующей реализации. Как правило, арендовать можно любой экскаватор, поскольку это весьма неприхотливая техника в плане рабочих условий.

Можно быть полностью спокойными, приобретая в аренду экскаваторы у некоторых компаний, предоставляющих такие услуги. Вся спецтехника находится в полностью исправном состоянии и всегда работоспособна. Также можно забыть об сервисном обслуживании, поскольку этим занимается сама компания, предоставляющая в аренду экскаваторы.

Зачастую именно небольшие строительные фирмы берут в аренду экскаваторов. Так они экономят финансовые затраты, расходы на содержание техники и оплату персонала. Как правило, компания, предоставляющая экскаватор, готова также за отдельную плату предоставить специалиста, который и будет выполнять работы на объекте. Также возможно арендовать данную технику с оператором.

Подводя итог, можно сказать, что экскаватор это действительно востребованная техника, хоть по цене довольно дорогая. Поэтому гораздо выгоднее брать в аренду, чем покупать и потратить много сил и денег. Также, благодаря своей практичности и универсальности, экскаватор способен ускорить строительство объектов, а также сэкономить на персонале, что очень выгодно для небольших строительных фирм.