Обзор шведских стиральных машин ASKO - высокое качество и технологичность

История компании началась с создания в 1950 году талантливым шведским фермером Карлом Андерсеном стиральной машины ASKO для собственной матери, а современные модели представлены здесь. Этот агрегат нагревал воду и вращал белье, экономно расходуя электроэнергию. Позже на территории фермы был построен завод, специализирующийся на выпуске стиральных машин. Сегодня, производимая компанией ASKO техника относится к премиум - классу, она демонстрирует отличное качество и высокую надежность. Шведский производитель утверждает, что стиральные агрегаты будут безотказно работать до 20 лет. Надежность и экологичность техники подтверждается европейскими сертификатами.

Как создаются стиральные машины ASKO

Компания ответственно относится к выбору материалов, считая показатели прочности и долговечности определяющими факторами при создании бытовой техники для стирки. Так как по этим параметрам сталь существенно превосходит пластик, в производстве предпочтение отдается качественной нержавеющей стали, чугуну, керамическому стеклу.


Обзор шведских стиральных машин ASKO - высокое качество и технологичность

Чем обусловлена надёжность

Все модели бытовых стиральных агрегатов создаются на основе профессиональной конструкции Quattro. Машина снабжена четырьмя амортизаторами из стали, поддерживающими барабан. Благодаря такой конструкции обеспечивается отличное гашение вибраций и рабочего шума, уменьшается изнашивание деталей. Вместо традиционных пластиковых, в стиралке АСКО предусмотрено использование противовесов и крестовины из чугуна. Это обеспечивает устойчивость корпуса даже в режиме интенсивного отжима (до 1800 об/мин). Непревзойденная надежность техники объясняется и наличием инновационных технологий в продукции бренда.

Что такое SmartSeal

Разработка SmartSeal позволяет стиральным машинам работать без резиновой уплотнительной манжеты. Поэтому в процессе эксплуатации не образуется плесень, не наблюдается возникновения неприятного запаха, повышается надежность и гигиеничность техники. Больше ни однин производитель не обходится без уплотнительной манжеты дверцы. Даже без резинового уплотнителя конструкция стирального оборудования ASKO исключает вероятность протечек.

Устройство барабана ActiveDrum

В барабане ActiveDrum из нержавеющей стали стиральной техники ASKO предусмотрено наличие отверстий небольшого диаметра в центре, что позволяет удалять частицы песка, грязи, мелкого мусора, снижая механическое воздействие на белье. Перемещение белья в центр обеспечивается специальной конструкцией лопастей.

Как происходит распознавание вида материала

Благодаря наличию датчиков SensiSave, происходит распознавание вида материала загруженного белья и определяется его вес. Машина самостоятельно осуществляет выбор режима стирки, обеспечивается экономное использование воды и энергоресурсов. Вся техника относится к классу энергоэффективности не ниже А++. Максимальную энергоэффективность стиральных машин ASKO подтверждает скандинавский лейбл Swan.

Модельный ряд

Потребителям предлагаются стиральные машины в различном исполнении: узкая и полноразмерная, с вертикальным или горизонтальным типом загрузки, со стандартным или расширенным программным обеспечением.