Поломался кондиционер? Быстрое устранение неполадок специалистами

Кондиционер помогает поддерживать комфортный температурный режим в помещении. Как и любую другую технику, кондиционер нужно периодически обслуживать, проводить визуальный осмотр, следить за состоянием фильтров.

Поломался кондиционер? Быстрое устранение неполадок специалистами

Иногда неисправностей кондиционера не избежать, даже выполняя все требования по техническому обслуживанию. При любых неисправностях в работе кондиционера необходимо пригласить профессионального специалиста, который оперативно диагностирует поломки и произведет ремонт. Возможно даже придётся отдать кондиционер в ремонт на длительный срок, если поломка состоит в замене деталей.

Основные причины неисправностей

Нарушение работы систем кондиционирования могут быть электрические и механические. К электрическим поломкам относят работоспособность электроники системы, к механическим – неисправности механизмов.

Загрязнение фильтра

Нормальная циркуляция воздуха может быть нарушена по причине загрязнения фильтра. Это создает сильную нагрузку на блок выработки холода, что приводит к сбою в модульной системе.

Частота чистки фильтра зависит от сезонности и климатических условий. В солнечную погоду без долгого отсутствия дождей, профилактику фильтров проводят не менее 1 раза в месяц.

Утечка фреона

Дозаправку фреона нужно проводить каждые 2-3 года. Связано это с естественными потерями фреона при эксплуатации. Поломки с утечкой могут возникнуть при механических неполадках в системе. В этом случая вызов профессионального мастера позволит восстановить работоспособность системы и вернуть кондиционер к рабочему состоянию.

Неисправности при низких температурах

Каждая модель кондиционера имеет свои особенности при работе в зимнее время. Некоторые модели не имеют возможности поддерживать температурный режим во время морозов. Если даже кондиционер адаптирован для работы при низких температурах, он может работать неправильно из-за замерзания дренажной системы.

Недостаточное охлаждение

Часто мощность кондиционера не рассчитана на большие объемы охлаждения. В следствии этого система работает постоянно без выключений, что поможет стать причиной выхода ее из строя. Обычно причина в недостаточной мощности или неисправности одного из блоков системы.

Нарушение температурного режима может вызвать системный блок – решается путем приглашения профессионального специалиста.

Короткий цикл работы

Частая поломка - кондиционер выключается через несколько минут после включения. Это объясняется целым рядом причин – загрязнением фильтра, неисправностью терморегулятора, сбоями в блоке управления.

В случае перечисленных поломок рекомендуем обратиться в Сервисный Центр "DTServis".