Как выбрать кондиционер для дома или офиса

Как выбрать кондиционер, чтобы во всем помещении был комфортный микроклимат? Для того чтобы Как выбрать кондиционер для дома или офисасделать действительно правильный выбор, необходимо учесть множество факторов. От них напрямую зависит цена оборудования, долговечность и практичность. Самые основные из них — это:

  • Предназначение
  • Площадь помещения
  • Способ и сложность монтажа
  • Мощность

Существует несколько полезных советов, которые помогут найти самое оптимальное решение и не запутаться в огромном разнообразии модельного ряда.

Какой кондиционер выбрать: виды и предназначение

Первым делом следует определиться с площадью. Существуют модели, которые предназначаются для кондиционирования одного небольшого пространства, будь то жилое помещение или офис. А также есть климатические комплексы, благодаря которым можно создавать комфорт сразу в нескольких помещениях. У них один внешний блок и сразу несколько внутренних. Следует участь, что такой кондиционер поддерживает одинаковый температурный режим во всех точках и не регулируется по отдельности.

Различают следующие типы систем:

  • Сплит-система с одним наружным и внутренним блоком для одного помещения площадью не более 35 кв. м
  • Мультисплит-система с несколькими выходами от одного внешнего блока
  • Канальная климатическая система для обслуживания нескольких квартир, номеров или кабинетов.
  • Для больших помещений идеально подойдут кассетные системы кондиционирования, в которых поток воздуха исходит в четыре стороны.

От площади напрямую зависит мощность техники, и, соответственно, энергосбережение. Нет смысла устанавливать в относительно небольшой спальне мощное устройство, которое все равно не будет использоваться на полную мощность.

Следующий нюанс — предназначение. Сюда входит охлаждение или обогрев, а также возможность вентиляции воздуха. Следует учитывать, что не все виды климат-систем способны выдерживать большие показатели внешней температуры и не приспособлены для обогрева, если на улице большой мороз.

Кроме стационарных видов есть мобильные или передвижные кондиционеры. Они представляют собой моноблок на колесиках и предназначаются для охлаждения или обогрева небольшого пространства вокруг себя. В интернет-магазине АкваВенти собраны всевозможные системы кондиционирования воздуха. Удобный каталог поможет определиться, какой кондиционер лучше (https://aquaventi.com.ua/conditioners/) для того или иного случая. Если при выборе у вас возникнут трудности, то наши консультанты ответят на все ваши вопросы.