Самые востребованные варианты отделки входной двери

Самые востребованные варианты отделки входной двери

Дверь в квартиру или частный дом нужно выбрать качественную, не экономя на покупке. Это обусловлено тем, что купленного дверного полотна будет зависить ваша защита. Даже если вы выберите надежные замки, то некачественную дверь можно просто снять с петель и с легкостью попасть в дом.  Приобрести недорогие, но высококачественные входные двери можно на https://www.gardian-msk.ru/premium_cat/. Для изготовления используется металл оптимальный по толщине и свойствам, что позволяет сделать защиту очень высокой. Но входная дверь должна быть не только качественной, но и красивой, именно поэтому нужно подобрать отделку полотна. Рассмотрим самые востребованные варианты.

Основные виды отделки полотна

Первый вариант – это МДФ. Довольно красивое решение для оформления входной двери. Но стоимость высокая по сравнению, например, с покраской. МДФ – это плиты, которые практично и удобно укладываются на полотно, при этом можно выбрать практически любой оттенок. Но МДФ панели можно использовать с внешней стороны только в том случае, если эксплуатироваться она будет в подъезде, например, так как мороз может негативно влиять на качество МДФ.

Покраска – отличное решение для входной двери. Но речь идет не самостоятельно окраске двери. Лучше всего использовать профессиональное нанесение краски в заводских условиях. Краска наносится с помощью высокой температуры в специальной камере. Это позволяет краску «въесться» в полотно, тем самым она практически не портится. Поцарапать покрытие практически невозможно.

Обивка – еще один вариант, который сейчас используется редко. Раньше дермантин часто применялся для оформления дверей, при этом такое полотно считалось очень красивым и дорогим. Дермантин довольно практичный материал, если сделан качественно и имеет среднюю или высокую стоимость. Дешевая обивка из дермантина быстро испортится, ее очень легко повредить небольшими ударами или режущими предметами. Также можно для обивки дверного полотна использовать кожу. Но стоимость такой отделки – это дорого удовольствие.

Вагонка отличается натуральностью, стойкостью к влаге. Еще одно преимущество – это возможность добавить двери тепловой изоляции. За счет этого в помещении будет очень комфортно. Монтируются такие рейки очень удобно, с помощью специальных пазов и шипов. Использовать подобную отделку можно своими руками.

Самые востребованные варианты отделки входной двери