Все для работников: самые необычные офисы мира

Каждый работник мечтает очутиться в офисе, в котором будет все, необходимое для комфортной работы. Кажется, что все офисные здания в мире похожи друг на друга и не имеют хоть каких-либо принципиальных отличий. На самом деле это не так. Многие европейские и американские компании делают офисы уникальными и максимально комфортными для работников.Офисная мебель в большом количестве от производителя представлена здесь. Компания предлагает выбор мебели как из имеющегося ассортимента, так и заказ мебели по индивидуальному эскизу.

Кроме того, для большинства крупных концернов, известных по всему миру или в определенной стране, офисное здание — еще один способ выделиться и подтвердить свой заслуженный статус. Поэтому в мире появляются необычные, интересные офисы, работники в которых могут насладиться красивыми видами или периодически прерывать работу, чтобы поиграть и вернуться к труду с новыми силами. Так какие же офисы входят в число самых необычных строений в мире?

Содержание
  1. Офис, в котором у каждого сотрудника есть свое личное пространство
  2. Пиратский корабль
  3. Что было после апокалипсиса
  4. Офис в пещере
  5. Полная интерактивность
  6. Интересное предложение для сотрудников

Офис, в котором у каждого сотрудника есть свое личное пространство

Это кажется нереальным — в компаниях, где одновременно работает огромное количество сотрудников, сложно организовать отдельный уголок для каждого работника. Обычно для этого попросту нет места. Но компании Pons и Huot нашли решение проблемы. В парижском офисе организации у каждого сотрудника есть личный купол — это отгораживает работников друг от друга и увеличивает комфорт, несмотря на то, что купола прозрачные.

Пиратский корабль

Да-да, вы не ослышались. В виде пиратского корабля выполнен один из офисов компании Invention Land. К слову, это не единственный офис у компании с интересным исполнением — фирма по праву может получить награду за самое большое количество необычных офисов. Тут все выполнено аутентично — внешний вид и обстановка внутри офиса соответствуют интерьеру пиратского корабля. Есть штурвал и фигура грозного капитана за ним.

Рабочие места для сотрудников — на палубе корабля. К слову, аутентичность поддерживается и при создании рабочих мест — писать, печатать и выполнять остальные задач приходится за бочками, которые оснащены столешницами.

Что было после апокалипсиса

Ответ на этот вопрос можно получить, посетив офис компании Bahnhof Office. Шведский интернет-провайдер подошел к выбору нового офиса весьма творчески и разместился в бомбоубежище, оставшемся со времен Холодной войны. Поэтому интерьер помещения выполнен в соответствующем стиле — мрачность, обилие натурального камня и декорации из старого железа создают впечатление, что человечество здесь пережило масштабную катастрофу.

Офис в пещере

И снова в нашем рейтинге появляется офис Invention Land. Создается ощущение, что начальство компании стремится прославиться на весь мир именно интересными офисами, а затем уже — качеством своих услуг. На этот раз нам придется спуститься под землю, и это не шутка — офис создан так, что кажется, будто вы оказались под землей. У каждого сотрудника есть своя рабочая зона в виде углубления в пещере.

Чтобы сотрудники чувствовали себя более комфортно, компания продумала систему освещения и установила позади рабочих мест небольшой водопад — так трудящиеся могут время от времени давать отдых глазам от мониторов и смотреть на бегущую воду.

Полная интерактивность

К числу самых необычных офисов мира можно отнести и здание Института Гете в Барселоне. Креативность здесь можно увидеть уже в приемной — она выглядит так, словно вы из современного мира направляетесь в виртуальную реальность. Разумеется, все это сильно отличается от того, к чему привыкло большинство работников и посетителей, зато смотрится интересно и запоминается.

Если вы смотрели фильм Трон и его вторую часть, то интерьер напомнит вам растянутую сетку из этого фильма. Интересный эффект поддерживается проекторами — из-за них кажется, что время от времени сетка меняется, движется.

Все для работников: самые необычные офисы мира

Интересное предложение для сотрудников

Компания Onebestway попала в рейтинг самых необычных офисов не из-за того, что решила кардинально изменить интерьер, а из-за того, что приняла весьма необычное правило для сотрудников. В большинстве компаний пятница — день, когда можно отойти от надоевшего офисного дресс-кода и прийти в офис в привычной, более удобной одежде.

Руководителям Onebestway такого правила показалось мало, и они предложили сотрудникам прийти на работу в пятницу без одежды. Изначально этот ход был направлен на поддержание низкого морального духа рабочей команды. Дело в том, что в тот момент, когда это предложение было выдвинуто, в мире бушевал экономический кризис, и компания пыталась вывести сотрудников из стрессового состояния. На удивление, работники отнеслись к предложенной инициативе положительно.

Со временем такая политика в организации еще больше укрепилась — разрешение работать без одежды положительно сказалось на производительности труда. Так что это офис с самыми необычными правилами для работников.

Все для работников: самые необычные офисы мира