Как выбрать плинтус для натяжного потолка

Для создания красивого проема между стеной и потолком, можно использовать современные потолочные плинтуса. Они могут быть оформлены по-разному, отличаться параметрами и материалом изготовления. Во время выбора важно учитывать тип потолочного покрытия. Выбирая плинтус для натяжного потолка, вы можете перейти на https://td-neko.ru/otdelochnye-materialy/potolochnyy-plintus/dlya-natyazhnykh-potolkov/ и найти лучший вариант. Рассмотрим, какие варианты плинтусов можно использовать для потолка, преимущества и недостатки разных материалов и вариантов.

Плинтус или специальная лента?

Для натяжного потолка сложно выбрать плинтус, так как материал его изготовления должен быть довольно мягким и гибким. Именно поэтому довольно часто применяют специальную ленту. Это маскировочная лента, которая чаще всего предоставляется вместе с натяжным полотном. Она крепится на пазы, которые использовались для монтажа самого потолка. Обратите внимание, что маскировочную ленту можно выбрать отдельно, чтобы максимально украсить интерьер по вашему желанию. Еще одно преимущество – это возможность демонтировать ленту и использовать ее повторно. Но плинтус считается более надежным вариантом для дома.

Основные правила выбора плинтуса

Но если вы решили отдать предпочтение именно плинтусу от https://td-neko.ru/, то это отличное решение, но подойти к выбору нужно очень внимательно. Лучше всего воспользоваться такими советами:

  • Материал изготовления плинтуса для натяжного потолка должен быть не сильно тяжелым. Именно поэтому лучше всего отказаться от дорогих деревянных изделий. Первый материал – это пенопласт. Для натяжного потолка подойдет идеально, можно подобрать любой оттенок. Стоимость небольшая, но довольно хрупкий и недолговечный материал для ремонта. Второй вариант – пенополистирол. Он более практичный и долговечный, но перед монтажом поверхность лучше всего покрасить, чтобы не было желтизны;
  • Важно правильно выбрать оттенок плинтуса, так как он может негативно повлиять на визуальное восприятие комнаты. Например, если вы выберите очень контрастный оттенок относительно потолка и стен, то потолки в комнате будут выглядеть немного ниже. Лучше всего, чтобы оттенок был такой же, как у натяжного потолка или контрастный, но обязательно сочетался с оттенками стен или мебелью.

Итак, выбирая плинтус для натяжного потолка, обязательно учитывайте материал изготовления, оттенок, параметры и так далее.

Как выбрать плинтус для натяжного потолка