Инструменты для металлообработки

Работа с металлическими заготовками требует точности, высокой скорости и гибкости оборудования. Поэтому производственные компании активно меняют старые промышленные станки на устройства нового поколения. Инструменты для металлообработки должны быть компактными, потреблять минимум энергии, настраиваться для выполнения всех типов работы оперативно. Таким характеристикам отвечают современные станки на магнитном основании.

Содержание
  1. Какие методы обработки можно реализовать?
  2. Резка заготовок – какие устройства использовать?
  3. Где купить надежное оборудование для обработки металла?

Какие методы обработки можно реализовать?

Небольшие станки на магнитной подушке чаще всего выполнены в виде сверлильного комплекса. Использование разных типов патронов позволяет применять спиральные, ленточные, корончатые сверла, коронки, развертки, зенкеры и прочий рабочий инструмент. Также используют шарошки для обработки отверстий и подготовки к дальнейшей работе с деталью.

Главные преимущества компактного оборудования:

  • установка на металлической поверхности под любым углом, даже монтаж «вниз головой» допустим;

  • использование эффективной технологии сверления с подачей СОЖ для оптимизации процесса;

  • мощный и легкий двигатель, который расширяет спектр использования оснащения;

  • гибкий подбор инструмента для конкретных задач, множество видов обработки металла.

Сверлильные станки на большом магните используют на готовых металлических конструкциях в строительстве, на выездных работах, для обработки инженерных систем при монтаже трубопроводов. Их также можно настроить для стационарной работы в цехе при обработке небольших партий изделий. Небольшой, но мощный двигатель экономит электроэнергию.

Резка заготовок – какие устройства использовать?

Для формования металлических заготовок применяют пилы разного типа. Такой инструмент для металлообработки нуждается в правильном подборе и адекватной настройке перед применением. Устройства можно условно разделить на ручные и стационарные.

Главные преимущества стационарного оборудования:

  • станки ленточнопильного типа удобны в эксплуатации, быстро выполняют поставленные задачи;

  • распил заготовки максимально качественный и точный, минимум материала теряется на стружку;

  • оператор в полной безопасности, если соблюдены базовые правила эксплуатации оснащения;

  • компактность новых поколений ленточнопильных устройств сложно сравнить со старыми громоздкими изделиями.

Также применяют циркулярные и торцовочные пилы со специальными подставками для стационарной работы. Это оборудование позволяет гибко обрабатывать заготовки индивидуального типа. Даже для массового производства некоторые типы подобных пил с ручным и полуавтоматическим управлением подходят.

Где купить надежное оборудование для обработки металла?

Компания ООО «Металтул» предлагает широкую линейку станков на магнитном основании, инструментов для распила металлических заготовок, аксессуаров и дополнительных материалов. Мы поставляем технику от проверенных производителей, есть заводская гарантия качества, фирменные сопутствующие товары. По вопросам подбора оборудования звоните менеджерам компании.

Инструменты для металлообработки