Как правильно выбрать холодильный компрессор

Как правильно выбрать холодильный компрессор

В современном оборудовании, которое осуществляет охлаждение, не обходится без применения специального компрессора. Он может использоваться для создания кондиционеров, холодильников, насосов и так далее. Есть несколько основных вариантов герметичного холодильного компрессора: винтовой, поршневой и спиральный. Каждый вариант отличается качеством, эффективностью и сроком использования. Идеальный вариант – это спиральный герметичный компрессор sanyo panasonic, можете смотреть подробнее характеристики, цены и так далее. Рассмотрим, какие есть основные виды холодильных компрессоров, почему лучше всего выбрать именно герметичный вид.

Основные виды

По технологии мы уже рассмотрели три основных варианта. Но важно также правильно выбрать тип сборки. При выборе холодильного компрессора нужно обязательно ориентироваться на применение. Так, есть три основных вида оборудования: открытые, полуоткрытые и герметичные. Последние отличаются повышенной защитой и качеством.

Чем отличаются герметичные компрессоры

Герметичный компрессор представляет собой оборудование, все части которого помещены в специальный сварной корпус. Он сварной, именно поэтому герметичность каждого элемента в нем гарантировано. Это основное преимущество данного вида. Но важно правильно выбрать некоторые части данного оборудования, так как они могут негативно влиять на герметичность. Например, при выборе обратите внимание на уплотнение вала вращения. Он может влиять на герметичность. Но нельзя не отметить негативные стороны использования. Для того, чтобы охлаждать работу системы применяется специальный хладогент, который находится внутри корпуса. Он может омывать корпус и негативно повлиять на качество работы компрессора, так как холодильный цикл может испортиться. Регулировку в таком случае можно осуществлять только с помощью подачи тока.

Преимущество использования герметичного холодильного компрессора – это неболшая стоимость, именно поэтому в нашей стране он используется довольно часто. Низкая стоимость обусловлена не очень высоким качеством, а также сложностью ремонта. Точнее, отсутствием возможности его проведения. Так как все элементы помещены внутрь герметичного корпуса, ремонт провести попросту нельзя. Также использовать для оборудования высокой мощности их нельзя. Подойдет герметичный компрессор для малой мощности идеально, но редко применяют его и для средней.

Как правильно выбрать холодильный компрессор