Садовые качели как выбрать?

Садовые качели как выбрать?

Дача — это не просто место за городом, где растут овощи и фрукты. Здесь можно отдыхать, наслаждаться природой, собираться с семьей и друзьями. Многие владельцы дачных участков спешат не только построить дом рядом с огородом, но и облагородить участок таким образом, чтобы разграничить зону труда и комфорта. Рядом с домиками появляются беседки, мангалы и садовые качели, способные оживить любую площадку. Эти конструкции выполняются из металла, дерева, прочной ткани, поэтому выбирая, тяжело сразу понять, какой вариант подойдет лично вам. Давайте узнаем, как выбрать садовые качели, чтобы они не только радовали глаз, но и служили долгие годы.

Содержание
  1. Виды
  2. Как правильно выбирать

Садовые качели как выбрать?

Виды

Так как изделие будет стоять в саду, значит нужно учитывать контакт с природными факторами. Обязательно выбирайте конструкции, которые устойчивые, прочные и надежные. Есть разновидности подвесные и переносные. Чаще используют второй вариант, который легко перемещать, устанавливать в разных частях огорода или сада. Перед покупкой изделия, обратите внимание на его характеристики:

  • хорошая модель весит в пределах от 20 до 70 кг;
  • выдерживает нагрузку до 300 килограммов;
  • рама бывает деревянная или стальная;
  • оснащены виды подлокотниками, подстаканниками, подушками, тентом и т.д.;
  • для сиденья чаще используют плетеную сетку или сварную;
  • обивка выбирается по своему усмотрению: акрил, хлопок, лен и т.д.;
  • спинка регулируется или меняет всего два положения;
  • разнообразие по количеству посадочных мест.

Если у вас дача создана из дерева, скорее всего будет правильным выбрать деревянные качели. Их можно расположить в любой зоне. Кстати, если хотите заниматься спортом, но не ходить в коммерческие залы, можно ознакомиться со статьей, как поставить спортивную площадку в своем дворе. Перейдите по ссылке, которая находится тут http://openfile.ru/sovetyi/kak-sdelat-sportivnyie-ploshhadki-vo-dvorah.html.

Дерево всегда смотрится красиво и дорого, продукция из него тоже отличается разнообразием. Можно найти варианты с резной беседкой, в виде гамака, созданные из бревен и т.д. Главное учитывайте, что изделие, которое не имеет тент или крышу лучше убрать в особое место, где на него не будут попадать осадки.

Кованые модели смотрятся безумно красиво и стильно. Они наполняют пространство смыслом, создают атмосферу, способствующую расслаблению. К сожалению стоимость кованого образца высокая. Они отличаются большим весом, но зато долговечность их исчисляется десятками лет.

Качели-диваны в последнее время более популярны. Они обладают массой преимуществ, что и способствует лидирующей позиции в рейтинге садовой мебели. Эти конструкции изготавливаются из современного материала, который обладает прочностью, износостойкостью и невысокой ценой. Модели легко складываются и раскладываются, переносятся в любое место.

Понятно, что покупатель будет рассматривать продукцию, исходя из личных предпочтений. Мы бы хотели посоветовать, на что обращать внимание перед покупкой.

Садовые качели как выбрать?

Как правильно выбирать

Хорошие качели производятся с водоотталкивающей обивкой, плотным поролоновым матрасом, который одет в чехол. Как хорошее дополнение — подстаканники и подлокотники. Обязательно смотрите не только на размеры, но и допустимую нагрузку.

Безопасность должна стоять на первом месте, поэтому конструкция должна быть устойчивость. Сразу проверяйте, как ведет изделие себя при большой амплитуде раскачивания. Если она перемещается, отрывается от земли, то лучше воздержаться от приобретения подобной вещи.

Производитель специально предлагает разнообразные варианты, чтобы покупатель смог определиться с выбором. Можно купить одно-, двух- и даже трехместные качели, главное, чтобы хватило места для их установки. Спинка в дорогостоящих выпусках регулируется с разным наклоном. Любой член семьи сможет подогнать уровень для своего комфорта. Если для вас это значение не принципиально, можно приобрести более дешевую модель.

Специалисты рекомендуют не устанавливать качели на площадке, где есть проходимость людей, рядом с фонтанами, на неустойчивой поверхности. Выбирайте открытый участок без помех.

Рекомендуется следовать советам по уходу, которые производитель указывает в инструкции. Таким образом вы продлите эксплуатационный срок и сэкономите деньги. Не оставляйте мебель на период холодов и дождей под открытым небом. Если это не стационарные модели, то лучше их убирать под навес, в кладовую, оставлять на веранде.

Надеемся, что вы разобрались, как нужно выбирать аксессуары и мебель для личного использования. Хотите почитать, что значит на самом деле слово “дача”, какие особенности конструкции бывают, переходите по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%87%D0%B0. Возможно вы найдете новую и полезную информацию, которая позволит иначе посмотреть на обустройство земельного участка.

Садовые качели как выбрать?