Основные виды макулатурных прессов

Содержание

Основные виды макулатурных прессов

На сегодняшний день те, кто работают с большим количеством бумаг, прекрасно знают, как много места они занимают. Именно поэтому для тех документов, которые уже не нужны, можно использовать пресс пакетировочный для макулатуры. Такое оборудование очень удобное и быстрое в использовании. Но для того, чтобы им удобно было пользоваться, важно правильно выбрать его вид по техническим параметрам. Рассмотрим, как выбрать макулатурный пресс, на что обратить внимание, преимущества и недостатки видов.

Основные виды

Первый вид пресса – стационарный. Чаще всего используется на больших предприятиях по переработке бумаги или в пунктах сдачи. Довольно массивное и тяжелое оборудование, которое занимает много места. Главное преимущество использования – это высокая скорость работы с большим объемом бумажной продукции. Стоимость агрегата высокая. Давление в такой системе очень высокое, что влияет на качество прессования материалов.

Второй вид = мобильные прессы для макулатуры. Довольно удобный вариант, так как для него не предусмотрены крепления для горизонтальной установки. Именно за счет этого их удобно и практично транспортировать. Обратите внимание, что мобильные прессы значительно меньше по стоимости, весу и размеру. Но использовать их на специализированных предприятиях неудобно из-за небольшой эффективности. Лучше всего они подойдут для небольших предприятий, складов, цехов и так далее.

Третий тип – гидравлический. Макулатура, прессованная данным типом оборудования, будет очень компактно сложена. Обратите внимание, что гидропрессы нередко применяются также для прессования пластика, резины и других материалов. Несмотря на это, гидрооборудование считается самым эффективным и востребованным для бумаги. Можно выбрать различные технические параметры устройств. По управлению можно выбрать автоматические, полуавтоматические и ручные виды агрегатов. Чаще всего стоимость зависит именно от этого. Также гидравлический макулатурный пресс может отличаться размерами, давлением и другими техническими параметрами. Выбрать можно как для большого предприятия, так и небольшого офиса.

Механические или ручные прессы очень востребованы для маленьких офисов, так как отличаются небольшой ценой, маленькими размерами и подойдут для небольшого количества макулатуры. Но, несмотря на это, скорость прессования довольно высокая, как и уровень сжатия материала.

Основные виды макулатурных прессов